Школы

Как правильно говорить во множественном числе эти слова.Помогите!

Яблоко,мандарин,апельсин,груша,банан,гранат,помидор,макароны,вафля,блюдце,чулок,носок,туфля,тапка,валенок,сапог
мне кажется, все просто. Я ни на одном слове не запнулась.
БлюдцА.
Елена Спиридонова
Лучший ответ
Яблоки
мандарины
апельсины
груши
бананы
гранаты
помидоры
макароны
вафли
блюдца
чулки
носки
туфли
тапки
валенки
сапоги

что тут сложного?
Татьяна
может так?
на вопрос "что? " мн. ч. - яблоки, мандарины, апельсины, груши, бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдца, чулки, носки
на вопрос "чего? " мн. ч. например, "нет много чего? ". Нет- яблок, мандарин, апельсин, груш, банан, гранат, помидор, макарон, вафель, блюдец, чулок (как вариант- чулков) , носок (носков)
яблоки, мандарины, апельсины, груши, бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдца, чулки, носки
вроде бы так
яблоки, мандарины, апельсины, груши, бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдца, чулки, носки, туфли, тапки, валенки, сапоги.
Яблоки, мандарины, апельсины, груши, бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдца, челки, носки, туфли, тапки, валенки, сапоги
Яблоки
Мандарины
Апельсины
Груши
Бананы
Гранаты
Помидоры
Макароны
Вафли
Два Блюдца
Чулки
Носки
Туфли
Тапки
Валенки
Сапоги
Например, 10 яблок, 10 мандаринов, 10 груш, 10 бананов, 10 гранатов, 10 помидоров, 10 макарон, 10 вафель, 10 блюдец, 10 чулков, 10 носков, 10 туфель . 10 тапок, 10 валенок, 10 сапог. Если действительно правильно будет, дай знать.
Яблоки мандарины апельсины груши бананы помидоры макароны вафли чулки носки туфли тапки валенки сапоги
Fariza Akniyazova
Яблоки, мандарины, апельсины, груши. бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдца, чулки, носки, туфли, тапки, валенки, сапоги ( сапожки)
Совсем больные, в школе учись у будешь знать как провильно говорить?
яблоки, мандарины, апельсины, грушы, бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдцы, носки, чулки, тапки, валенки, сапоги