Школы

Как педагог должен готовить к ЕГЭ?

Учительница по информатике заявила сегодня, что она, как преподаватель, обязана меня подготовить только к части А и В, а часть С я должен учиться решать сам, дома. Имеет ли она право отказать в подготовке к части С?
А может она сама не может справиться с частью С? Сейчас педагогами работают люди с обязательным пед. образованием, но при этом могут не знать предмет, какой дают. Т. е. она могла окончить пед. как кто угодно и пройти всего лишь месячные курсы переподготовки по информатике. А если при этом ещё и работала в школе, не посещая занятия, то вряд ли чему могла научиться. Да и учат сейчас очень плохо не только в школах, но и в ВУЗах, а уж тем более, на курсах.
Пока мои дети учились в школе, я неоднократно сталкивалась с неграмотными педагогами - то задачу по математике решить не могут, то решают с ошибками, то проводят сплошные контрольные, чтобы проверять по методичке, а самим не напрягаться и не готовиться к объяснению материала, который не знают. У дочери была англичанка (переквалифицированная из учителя физики) , которая требовала лишь заполнять рабочую тетрадь на уроках. Проверяла её лишь в конце четверти по методичке с готовыми ответами. Ни одного английского слова на уроке вообще невозможно было услышать.
Юлия Трапезникова
Лучший ответ
Есть образовательные стандарты, которые отражены в частях А и В, а часть С-показатель того, как мы в комплексе можем использовать полученные знания (это вообще касается всех предметов). Короче, А и В- это типа отчет о том, какие занятия посещали и как усваивали полученные знания, С-показатель того, как можем и умеем пользоваться этими знаниями... Например, тебе показали шнурки, объяснили, что это такое, для чего они нужны, как удобнее и красивее их завязывать, подробно рассказали и показали, как их завязывать, то это части А и В, если ты теперь после этого умеешь завязывать их сам, то это часть С, если ты просишь завязывать шнурки того, кто тебе о них рассказал, показал как пользоваться, то С тебе не написать.
Anna Grigoryan