Школы
укажите количество знаков препинания
Сквозь постоянный шум ветра чудились мне невдалеке слабые звуки топор осторожно стучал по сучьям колеса скрепели лошадь.
...слабые звуки: топор осторожно звучал по сучьям, колёса скрИпели, (а вот с лошадью неувязка, здесь такое впечатление, что не дописано предложение, странная концовка. ) Можно перед лошадь --запятая, а после неё- многоточие. СКРИП! --И
Сквозь постоянный шум ветра, чудились мне, невдалеке, слабые звуки: топор осторожно стучал по сучьям, колеса скрИпели, лошадь.
Сквозь{
постоянный шум (ветра)
{
чудились мне невдалеке = слабые звуки;
топор осторожно стучал = по сучьям;
колеса скрепели;
}
лошадь;
постоянный шум (ветра)
{
чудились мне невдалеке = слабые звуки;
топор осторожно стучал = по сучьям;
колеса скрепели;
}
лошадь;
Сквозь постоянный шум ветра чудились мне невдалеке слабые звуки: топор осторожно стучал по сучьям, колеса скрипели, лошадь.
Сквозь постоянный шум ветра чудились мне невдалеке слабые звуки, топор осторожно стучал по сучьям, колеса скрепели, лошадь.
Вот кажется так)
3 знака препинания, : и две запятые, только в предложении, что-то явно пропущено.
сколько раз споткнулась, столько и будет!
во первых ты написала всё с ошибками и такое ощущение, что предложение не окончено
вроде 4
Сквозь постоянный шум ветра чудились мне невдалеке слабые звуки: топор осторожно стучал по сучьям, колеса скрепели, лошадь.
Итого-3
Пять! :)))
Сквозь постоянный шум ветра чудились мне невдалеке слабые звуки: топор осторожно звучал по сучьям, колеса скрипели, лошадь.. .
двоеточие ставится потому что идет уточнение: что именно слышилось
запятые во второй части- потому что идет перечисление звуков
многоточие ставится так как к существительному лошадь нет глагола.. хотя возможно там следует поставить точку. .
Следует отметить, что словосочетание "чудились мне" и слово "вдалеке "НЕ НУЖНО выделять запятыми. так как они не являются грамматическими основами. .