Школы

Зачем в школе обязательно учат историю?

Какая от этих знаний польза рядовому человеку? Особенно история античности.. . или там средневековья.. . Что только для того чтоб тема для разговоров была. Я не имею ввиду каких-нибудь образованных интеллигентов. А обычных граждан.. . Им-то это надо?
Природа вложила в сердце каждого человека желание знания. Человек необразованный, не зная прошлого, уподобляется животному.
Если вы забудете и презрите тех, которые умерли давно и оставили вас, то кто вспомнит о вас самих? Так вещает Псалмопевец.
Память о справедливом не погибнет, его имя вечно будет воздыматься к небу, напутствуемое общими благословениями. Имя же несправедливого, бесчестного, напротив, будет сопряжено с проклятием и порицаниями. Жить, избегая примера злых, следуя шаг за шагом примеру добрых, о которых я хочу писать свою историю - вот истинная цель книг, вот верное изображение обязанностей человека
(Матвей Парижский)
Aigerim Apasheva
Лучший ответ
Как можно жить и не знать исорию развития своей страны.?
зайка, а что такое в твоём понимании "обычный гражданин"???
если тебе лень напрягать моск, и ты считаешь, что всю необходимую для жизни информацию ты можешь почерпнуть из журнала "Космополитен" и "Дома-2" - это вовсе не значит, что и другим этого достаточно
Чтобы получить хорошую работу, удачно выйти замуж и жить в достатке и радости НЕОБХОДИМО проявить некие усилия. В частности - поучить нормальное образование хотя бы.
ІС
Іва Смірнова
Римма Жигулева Если я задаю такой вопрос это не значит, что я свое мнение высказываю, мне хочется понять ход мыслей других людей. Ничего, что я на 5-м курсе истфака учусь, даже боюсь сказать какого ВУЗа!!!!
Всесторонее развитие, в прошлом хранится накопленный поколениями опыт.
Вообще такие вопросы задавать - показать себя не с лучшей стороны.
Я не интеллигент, обычный гражданин и за себя скажу - мне это надо.
Впрочем, если под "обычными гражданами" понимается быдло, чья жизнь проходит в падиках за баллоном добротной "Охоты крепкой", то да - им историю знать необязательно.
Римма Жигулева Почему показать себя не с лучшей стороны-то? Что вы думаете по этому поводу? Вот что мне интересно!!!!
Вот ты тупая дура! Самое важное в жизни - это знание своей истории, истории своей страны. Даже поговорка есть такая: Тот кто не знает прошлого, у того нет будущего.