Школы

Зачем в школе мы учим тучу всякой фигни, а то, что надо не учиим?

Зачем мы читаем тучу не нужных книг, а то, что не надо подписывать договоры не прочитав их не учим?
Почему мы учим кучу разных стихов, а как определять качество продукта в магазине не изучаем?
Зачем нам музыка и рисование?
Почему мы учим что там было в античности и средневековье, а как вспомнить что было на презднике не учим?
Почему мы учим химичиские всякие там формулы, волентности и так далее, а то, что не желательно понижать градус не учим?
Зачем мы учим устройство разных организмов?
Школа всегда отстает от жизни, потому что учителя и те, кто заведует просвещением, смутно представляют себе, что нужно в реальной жизни.
В 1870-е, когда надо было учить помещиков агрономии, экономике, готовить инженеров и промышленников, они к латыни добавили древнегреческий: заучивать вергилиев десятками страниц, И. к. это делает человека "благородным". Я в первом классе имел 2+ по чистописанию, а оно мне надо? Сейчас звереют, как мухи осенью, за правописание: скоро ведь комп будет исправлять ВСЕ ошибки, а им работу терять неохота.
Самое идиотское, что помню из школы - тригонометрические уравнения. Толку от них как от судоку, только судоку интереснее.
и отмазку придумали: мол, всю эту хрень должен знать "культурный" человек.
Роза Тумбаева
Лучший ответ
шо не учишь в школе, жизнь научит
Один умный человек много лет назад сказал: надо много учиться, чтобы знать хоть немного.
Дык напиши новую школьную программу да подай заяву в Минобр.
"Зачем нам музыка и рисование?" Хватит и рэпом, кашляй до смерти!"
Нахрена тебе белый хлеб, тьфу, гамбургер? Можешь как прапрабабушка политзаключённой в Колыме крапиву грызть!
Долбо,, недоношенный! У тебя всё есть, ты даже не знаешь понятия "голод", это не тогда, когда в холодильнике колбаса закончилась...
Нормальный человек - доучивается всю оставшуюся жизнь. Полностью мозг человека созревает к 70-ти годам.
**
**** ******
в школе просто дают основы, а дальше ты сам выберешь как тебе развиваться и в каком направлении, ты точно не знаешь что тебя ждёт делай что должен и будь что будет
И как это ты определишь качество продукта, если не знаешь, что такое "биодобавка Е509 (хлорид натрия)" ?
И далее по списку.
Naira Haxverdyan
Доминика Натарова Ну ещё химия понадобится если будешь производить наркотики...
Я не читал книги и потому вырос умным.
Лия Иванова Вумный как вутка
потому что в школе дают обширные знания по всему, а то что ты написал - это бытовые знания, которые можно получить и дома