Школы

Почему в моей школе учителя запрещали приходить с маникюром? Вроде бы не советские времена..и что тут постыдного?

Помню в 10 классе накрасила ногти первый раз в ярко красный цвет...а на меня классная как начнет орать - как ни стыдно! вроде взрослая уже...ВОт я до сих пор понять не могу что в этом такого постыдного? Мне сейчас 19 закончила школу 3 года назад...Это я к тому, что все было не так давно!
Ярко красным цветом ногти у 16 летнего ребёнка - это дурной вкус.
Красный цвет, чаще всего, используют для вечернего выхода и под определённые цвета одежды.
Этому тебя должна была научить мама
Милашка Катюшка
Лучший ответ
Надежда Гордеева ну извините...дело вкуса(и у меня было все в тот день со вкусом и под тон...все было на контрасте, всем нравилось кроме учителей)...я могу так же сказать об учителях...Не буду говорить о том как они выглдят...Их значит тоже мама не научила..
Ольга Тих-Их а помоему ярко красить ногти в 16 лет-это эксперимент подростка и попытка найти свой стиль!
3 года -большой срок... Но и прежде не запрещалось старшеклассницам ходить с маникюром,
если только делать его на уроках нельзя было :)
Маникюр - это не яркое покрытие, а аккуратные ногти. Классная зря стала орать, она просто должна была спокойно объяснить, что это вульгарно, некрасиво, неэстетично и смешно. У нас в школу некоторые приходят с чёрными ногтями. Вид как у мертвецов, а когда лак начинает облезать, то становится страшно.
Roya. B.v.
Надежда Гордеева ну еще раз могу повторить что у каждого разные вкусы....в конституции не прописано что черный лак - это выльгарно и т д...вот я слава богам закончила школу...и наконец то могу позволить себе черный лак... Надо приходить в школу с красивыми ногтями, с аккуратными...а цвет уж не влияет ни на что...Нет цветов вульгарных и приемлемых...Есть яркие и темные...а это уже дело вкуса.
завидовала, маникюр наверное красивый был )))
Тата Кольцова
А когда я училась в школе, на уроках Домоводства нас учили, как правильно ухаживать за собой. Как пользоваться кремами, декоративной косметикой. Как одеваться. Но вот носить серьги, кольца было нельзя.
Сейчас в некоторых организациях тоже нельзя вульгарно краситься, носить распущенные волосы и многое другое. Носить можно только определенный стиль одежды.
Существует элементарная этика.
Saule Nurgalieva
Видимо кому-то нужна образцово-показательная школа....
Инна Радченко
А нам ещё нельзя краситься в школу, красить ногди и мы должны носить школьную форму... Так что в вашей школе учителя почти "святые".
Надежда Гордеева ну я просто многого не дописала)) просто решила акцент сделать только на маникюре)) ага, школьная форма уродская и краситься тож нельзя...вот почему! дураки чтоль учителя...
Эляна Пинчук ну девченки, не завидую я вам, а у нас все виды джинсовой одежды нельзя носить(видимо директору не нравится), а так все уже более-менее освоились. Но я мечтаю в джинсах ходить каждый день, а то затраты на всякие черные штаны слишком большие
потому что все учителя с прибабахом, им бы только с монашками работать. Все им кажется, что ногти от учебы отвлекают
Мы до конца 11 класса писали в тетрадях по русскому языку число и словосочетание: `классная работа`. Нам нельзя было носить сережки, бусы, красить волосы, наносить румяна, была черно-белая форма. Даже до причесок докапывались. Ругали за распущенные волосы. И никакого макияжа. И по таким законам мы жили целых 11 лет)))
Не Ня Кавай
Надежда Гордеева вот вот....ужас какой то! мы по таким же законам жили)) я просто многое не написала)) Ну вам повезло - черно-белая форма - это классика (контраст века)) а у нас была...синяя вязаная жилетка....кот мы не снимали даже на последний звонок...в теплую погоду) Нам еле разрешили на выпуск платье...а то хотели в жилетках)