Школы
Как вы считаете, в чем отличие современного педагога от учителя советских времен?
И какой тип преподавания, на ваш взгляд, лучше?..
главное отличие в образовательной структуре! сейчас не так относятся к оборазованию как в советские времена. да и дети сейчас другие: затюканные лаской или безразличием родителей. я сама учитель, знаю все это изнутри! хоть я и первый год работаю, но вижу что будущее безнадежно! все продажно! в школе не дают нормального образования, а в универе тебе просто не дают учиттся! всем деньги нужны! вот простой пример из моей жизни. я учитель математики, по началу детям на дом задавала по 5-7 заданий. дети начали возмущатся, пожаловались директору!... мне сделали выговор... оказалось, что я чрезмерно загружаю бедных детишек! дали потолок: 3 задания максимум... нормально? никто ничего не хочет делать, но при этом быть отличником! было ли такое в совесткое время? думаю нет! а этот ЕГЭ вообще "ни к селу, ни к городу! " по теории вероятности, ничего не зная можно натыкать как минимум 30% правильных ответов? это разве объективная оценка знаний? я за старую систему образования! в новой ничего хоршо не вижу! и еще одно отличие: раньше люди были как-то адекватней :)
Советские преподователи верили в Ленина, Маркса, Энгельса и в социализм. Обладали более глубокими знаниями по своим предметам. Нынешние преподаватели нацелены на рыночные условия.
В жажде наживы современного препода.
Советский учитель бился за успеваемость ученика.
Советский учитель бился за успеваемость ученика.
Различий очень много. Современный учитель идет на контакт с учеником. Старается понять и раскрыть ученика. Не спорю - не везде и не всегда. Нам сейчас везет на учителей. Когда я учился, большинство, не все, за своим апломбом и величием, старались скрыть элементарную тупость, нежелание развиваться в профессиональном плане, паразительную политическую фанатичность, граничищую с безумием. Тогда для них, фамилия Солженицын и Сахаров были проклятиями. А сколько изуродованных судеб произошло в процессе социалистического воспитани личности в духе коммунистической морали. Когда все прогнило и продажность стало главным мерилом челвека, они преподавли те духовные ценности, в которые давно не верили. Это можно назвать проституциированием.
почти не чем только знания у него должны отвечать современным стандартам
Может потому, что и дети были другими. А что значить "все продажно" и все работают ради "наживы"? Смешно! Только в советских фильмах все так красиво и прекрасно. Но есть изменения, которые никто не отменяет. И многие не хотят это принимать. Родители слишком агрессивно ведут себя с учителями. Все знают свои права, но обязанностей... увы.. И из-за таких как вы, сплетников и создается образ современного учителя! Следите за воспитанием и поведением своих детей!
Нет, ребята! Вся разница в том- кого хотят вырастить из детей- олигархов или строителей коммунизма. Отсюда и учителя и детки соответственно требованиям. Отсюда и образование- такое, которое требуется обществу. И требовалось.
Похожие вопросы
- Вопрос педагогам (разве учитель должен так себя вести???)
- Почему в моей школе учителя запрещали приходить с маникюром? Вроде бы не советские времена..и что тут постыдного?
- Говорят, что в советские времена было невозможно, чтобы учитель ударил ученика, а сейчас такое бывает... Это - правда?
- Учитель всё время давит на меня!
- Может ли учитель во время урока с классом заниматься репетиторством с посторонним ребенком?
- В европейских школах на уроке никто никому не подсказывает, а у нас в советские времена- это было нормальным,
- Каков уровень преподавания в российских школах ? Можно ли сравнивать с преподаванием советского времени?
- В советское время аттестат за 10 кл. давали всем.Родители,почему Вы молчите о запугивании детей?
- Показывает ли очередь к «поясу Богородицы» , что и в советское время образование было хреновое?
- Сейчас покупаем учебники своим детям для учебы суммы выходят немало а в советское время как приобретали учебники