Школы

Каков уровень преподавания в российских школах ? Можно ли сравнивать с преподаванием советского времени?

Затрудняюсь в ответе. У меня были почти все учителя евреи на Украине. Это были звёзды, все они. Они меня обучили по-максимуму. Но малая часть учителей школы была и русскими/украинцами. Вот эти знания их предметов в голове вообще не задержались. Именно это я вижу сегодня у своих детей в ЦАО города Москвы, где еврейских учителей вообще нет, а только русские. Для тех, у кого есть вопросы - я сам русский, евреев в родственниках не имею, обрезание не делал, я - православный.
Aigul Ormas
Лучший ответ
Елена Картышева Да, у нас были евреи соседи, врачи, умнейшие спесиалисты, тоже уехали в Израиль.
В советское время уровень образования был намного лутьше чем сейчас
нормальный. Даже сверх. Сравнить не можем, ибо невозможно.
Анна Сорокина
Вот только с утра с подругой об этом говорили. А какой уровень преподования может быть в стране где полнейшая неразбериха с учебными программами. Где учителя алгебры с 20 им стажем хватаются за голову глядя как там напечатан учебный материал.
Елена Картышева Вот это да... вот и размышляй после этого какое будущее нас ждет...не можем мы с капитализмом дружить, нам социалистическое, с бесплатным образованием, чтобы все могли получить образование и бедный и со средствами, а иначе богатые только выучатся , а беднота в криминал или алкоголь. Если бы маленькая страна была , как-то проблемы бы решились, а тут такая необъятная русь, а значит бедных в десять раз больше чем богатых. Надо выходить на митинги требовать минобраз вернуть сов.методы преподавания , со советскими учебниками, но с обновленными учебниками истории. Требовать цензуру на ТВ и СМИ.
Всё губят чиновники от образования, которые лезут туда, где ничего не смыслят. Впечатление, что нарочно вредят.
Какое государство, таков и уровень образования. Сравнивать можно сколько угодно, только результат плачевный. Смотрите телевидение, читайте газеты и получите ответы на все ваши вопросы. Все хорошо! Все хорошо!
Это не сравнимо! Сейчас учат только в начальной школе. Дети умеют писать, считать на уровне начального образования, читать без осмысления и все это отражается на нашем обществе. На любом уровне, почти в любом сообществе, только хвастают о своих "высоких" достижениях. А "руководят" образованием люди, далекие от образованности и естественно от образования.