В США нет всеобщего образования, школ много, а детей мало.
В РФ и на пост советском пространстве всеобщее образование, школ мало, а детей много. В соответствие с физиологией нагрузка на одного учителя не должна превышать 12 учеников. А что у нас? 28 - 30 учеников на учителя! И результат качества обучения СООТВЕТСТВУЮЩИЙ.
В Финляндии и Швеции в классах столы стоят, но ученик может сидеть и на полу и стоять - как ему хочется. А в Англии всего четыре года как отменили розги.
Как-то мы не успели к сентябрю уехать домой и весь сентябрь мой ребёнок учился в сельской двухэтажной, большой школе. В классе было 8 учеников. Учителя имели возможность заниматься с каждым индивидуально и помогать справляться с домашкой нам не приходилось поскольку ребёнок ЗНАЛ что и как выполнять! Ему так нравилось!
А я имею опыт обученя, в течение двух месяцев, в сельской школе в 1966 году. Электричество в деревне было только в правлении колхоза и учились мы пока в помещении школы было светло настолько, что можно было ещё читать и писать. Школа представляла собой саманную избу, обмазанную глиной даже не доской, а руками, в одно помещение с дверью без тамбура. В этом помещении стояла коптившая печка, а в классе все ученики, с 1-го по 7-й классы, занимались ВСЕ ВМЕСТЕ и на всех была ОДНА учительница. А в школы ходили регулярно не все так как трудовая нагрузка на колхозника была значительная (тогда денег за работу колхозникам не платили, а в книге учёта ставили палки - трудодни и на этот трудодень, после сдачи урожая государству, выдавали зерно, сахар, масло и, если пропустишь день, до следующего урожая двинешь кони с голоду) и детям приходилось сидеть с малолетними детьми, управляться по домашнему хозяйству. И никто никого не карал за пропуски занятий. Просто учительница подтягивала пропускавшего занятия в изучении материала. Так как учитель должен был учить всех от мала до велика, а у него не семь пядей во лбу, ученики занимались не регулярно, естественно качество образования было соответствующим.
А в США в классах учеников рассаживают, отделяя друг от друга для того, чтобы они занимались ИНДИВИДУАЛЬНО, напрягая мозг, а не списывали у более способного ученика и не отвлекались на игру в очко на задних партах. Да и за одной партой или за одним столом, двоим тесновато.
Школы
Почему в российских школах парты двухместные, в то время как в американских и европейских школах - одноместные?
"коллективизьм" с детства воспитывают.
Потому что в американских школах воспитывают индивидуалистов.
Я Ленку гладил по коленке. Им такое нельзя.
Коллективизация.
Для экономии места
считалось, что красивая девочка благоприятно влияет на поведение на уроке трудного подростка. думаю в этом есть логика.
я замечал, что учителя экспериментировали с кем кого лучше посадить и наблюдали за результатом
Чтобы в России с детства учились делить и без того тесное пространство с женщиной, которую ненавидишь
Это с советских времён, что бы все следили друг за другом. И делали донос в случае чего