Школы

Почему в российских школах не припадают финансовую грамотность? Это же один из важнейших предметов.

А зачем на нее ПРИПАДАТЬ ??
Начни с грамотности по русскому языку!
Людмила Дроздова
Лучший ответ
Татьяна Моргунова Хз под чем я это писал.
Ладно -пре- и -при-, но приставка -па-...
Юридическую тоже давно пора вводить. А то 99% населения - правовые нигилисты. Только вот кто в школе будет это преподавать? Успешный экономист? Ага, щазззз.... Помню, прикол, курс "успешность на рынке труда" преподавал истинный гуру успеха - трудовик. Так и экономику будет преподавать физрук.
А я смотрю, уже и русский не преподают, а прИпадАют, причём сразу на уровень ниже плинтуса...
Тебе хоть что преподай - все мимо пройдет... Грамотность прошла уже насквозь и без деформации...
Татьяна Моргунова Ага, а где у меня конкретно ошибки ?
Тот, кто в школе реально учится и умеет думать, не останется финансово безграмотным. А остальным бесполезно, они всё равно ничего учить не будут.
Дураков проще обманывать...
Танюша Зубкова
экономика же есть вроде
Цена на всё возникает не в соответствии с трудовой “теорией стоимости”, и не в соответствии с бредовой теорией “прибавочной стоимости”. Цена возникает как статистически упорядоченная массовая внутриобщественная реакция, имеющая целью ограничить платёжеспособностью потребление того, что обществу доступно в количествах, меньших, чем ему хотелось бы; реально это — ограничение численности потребителей. Сказанное одинаково верно и в отношении того, что обществу предоставляет природа в готовом виде; и в отношении того, что общество производит само, изпользуя природные ресурсы; и в отношении чего общество порождает в себе самом спекулятивный гешефтмахерский интерес, обусловленный пороками нравственности и ущербным гешефтмахерским комплексом первостепенной значимости паразитизма — в частности, делания денег вне производства и управления любыми способами и средствами. Поэтому и не преподают.
Арайлым Доскеева Мы все потребители. Я твой рот труба шаталь
Ну вроде как собираются ввести в программу
ещё бы ввели сексуальное воспитание, там про презервативы рассказывали бы
Вера Санникова
У нас все было на обществе.
Преподают - вот так правильно.
Татьяна Моргунова Не припадают, если у вас какая-то особенная школа-это не значит, что у всех так.
Сменил 3 школы, одна из которых гимназия, ни разу не было финансовой грамотности.
В американских тоже не преподают, а ведь им нужнее
Танчик Брю
Татьяна Моргунова Припадают, как необязательный очень часто. И почему им нужнее
А нафига. их и так обьебенят если чё.
Angel Of Love
В экономике есть такой раздел.
Татьяна Моргунова У нас не было.