Школы

Можно ли учится дистанционно в Российской школе живя не в РФ?

Мне 15 лет. Я живу в Риге и гражданин Латвийской Республики. Имею аттестат об окончании 9-ти классов в Латвии.
Есть ли возможность учиться Дистанционно в Российской школе, находясь в Латвии и не иметь гражданства РФ, получить аттестат об среднем образовании в России для поступления в дальнейшем в Российский ВУЗ?
Смотрите. В простой городской школе существует список окружающих ее домов, из которых она на учебу брать ОБЯЗАНА. Не прописанных в них - только при наличии мест.
Если же стоит вопрос, что вы очно не можете посещать школу, то в любую школу России вы податься вообще не можете.
Только в ту, где есть экстернат для старших классов. Поищите школа-экстернат. Лучше ближе к Москве, там народ не такой зажатый, как в глубинке, по прогрессивней...
Но даже в случае экстерната вам вроде как все же придется приезжать иногда в школу на заключительные экзамены. Раньше было так. Теперь не знаю. Короче, обговорите с руководством экстерната это особенно тщательно, чтоб не было сюрпризов. И я не уверена, что иностранному гражданину это будет бесплатно... Понимаете... Это тоже проверьте.

Я бы вам советовала просто приехать к нам в Россию и выучиться в каком-нибудь колледже (это по-старому техникум). У них обычно есть общежития, и можно жить практически бесплатно. В общаге плата чисто номинальная, несколько сотен рублей в месяц, не больше. Экзамен ЕГЭ является всероссийским и общим для всех. Его и в колледже сдают тот же самый, одинаково абсолютно.
Гаухар Рахметова
Лучший ответ
думаю можно, но врядли. И к тому же пару раз посетить инст придется
можно.... но латыши это эрзац фашисты,... в россии они оседают в лагерях
а в Латвии, чем НЕ нравится учиться?
Любов Бородачик у Латвии нет будущего, образование ужасное, люди все чёрствые.
Так же я не собираюсь прожить всю жизнь на родине, что запрещает мне говорить на родном языке, фактически лишает меня права голоса создавая коалицию во власти, где меня отвергают и называют оккупантом.
И вообще Латвия это дыра не имеющая будущего. Хочу в Россию, в Санкт-Петербург.