Школы
В европейских школах на уроке никто никому не подсказывает, а у нас в советские времена- это было нормальным,
как "помощь ближнему".А как сейчас -мы стали другими?
У нас как подсказывали, так и подсказывают! Как списывали, так и списывают! Для того, чтобы что-то изменить в системе образования, надо в корне менять отношения в обществе! Конкуренция-должна быть КОНКУРЕНЦИЕЙ, а не породией на нее! При устройстве на работу или поступении в учебное заведение главенствовать должен не блат, а знания и компетентность!
Lolita Murder
Я бы ваш ответ не "пятеркой", а сразу "сотней" оценила! Фальшивое отношение к экзаменам идет с самого верха системы образования! Вот сейачс будут кричать, что знания, точнее результаты, по математике улучшились по сравнению с прошлым годом. За счет чего? за счет уменьшения проходного балла. А пересдача экзамена улучшилось за счет подсказок по мобильной связи! А менять надо саму систему образования. ЕГЭ, ЕГЭ - достоинства, недостатки! Учителей скоро не будет, об этом хоть кто скажет!?
ну да.. . Вот у америкосов - да. Ну они совсем чокнутые. У них студента, попытавшегося списать на экзамене застучас сразу все, кто заметит. (НИгде в мире такого нет!)
Нет, конечно. Это уже менталитет, обмануть учителя не считается зазорным. Так же подсказывают и списывают на ЕГЭ. Сколько вложено денег, а результат опять приблизительный.
Как раньше было, так и сейчас. Поэтомку у нас огромная масса безграмотных неучей среди врачей, учителей, строителей, судей и т. д. Дома рушатся, "отремонтированные" дороги - отдельная песня, больных калечат, в школах детям скучно, - примеров сами можете вспомнить большое количество
На западе за подсказки и подглядки ставят 0 баллов сразу, не слушая оправдания. А кому хочется пересдавать повторно и платить при этом из своего кармана за повторный экзамен или тест ?
поступай в пед вуз и философствуй о европейских школах, неуч
Ирина *****
потише разбрасываться оскорблениями, не зная человека.!А вопрос был задан, видя на практике европейское обучение, а не философствуя, как некоторые, которые думают, что умнее всех.
Ирина *****
даааа....когда здесь пишут о таких...,как вы, я не верила, действительно, здесь всяких хватает!
они сами не знают
И сейчас ничего не изменилось.. . Так же подсказывают и списывают...
Евгения Попова
Это точно! Хотя, некоторые дети себя стали больше ценить и не дают списывать. Думаю, это правильно!
я в советские времена не училась)
сейчас стало столько информации, что это ни кому не нужно