Школы

Какие по Вашему мнению самые основные составляющие образцового учителя?

Kathleen Clement
Знания, этика, коммуникабельность.
Дарья Ярославцева
Лучший ответ
Глубокие разносторонние ЗНАНИЯ и не только по своему предмету.
Умение внятно и доходчиво,
излагать свои мысли и преподаваемый материал.
Уважение и выдержка по отношению к обучаемым.
лично я считаю, что набор этих качество - прокрустово ложе. Люди такие разные! Один - творческий, другой - отличный исполнитель, третий - исключительно душевный человек.... Нет педагога, который бы идеально сочетал в себе все это. И не надо - этого идального педагога придушили бы и ученики и учителя.
Но - по вопросу.
Классик современной педагогки - Подласый И. П. описывает качества педагога, которыми он должен обладать:
Педагог – это великий труженик, а, следовательно, необходимы такие качества как трудолюбие, работоспособность, организованность, настойчи-вость и т. д.
Педагог – это человек, обладающий нравственными качествами, такими как доброжелательность, эмоциональная культура, отзывчивость, терпели-вость, порядочность, гуманизм, чувством справедливости и т. д.
Педагог – это активная творческая личность, которая обладает изобрета-тельностью, сообразительностью, настойчивостью, креативностью.
Педагог – это профессионал, обладающий выдержкой и самообладани-ем, требовательностью
Ардаk Толешова
А еще он не должен быть бедным! Чтобы не думать о зарплате, а учить детей!
Знания, харизма, обаяние, терпение.
Образование и ОЧКИ!!!!
Veronica Scotigor
Четность, открытость перед учениками, уметь шутить, могущего вести бесе-
ды с детьми на равных, давая им высказывать своё мнение о предмете +
обладание объёмным восприятием мира, показывая как все науки прихо-
дят к Единому Полю Познания.
Учитель должен учить детей Жить и видеть Мир во всём многообразии,
показать как его предмет важен в повседневной жизни каждого человека
в простых примерах и сравнениях.
как и любого специалиста другой области, разумеется- профессионализм, отсутствие косности, современность, чувство юмора, высокая самооценка, т. е. работа только за деньги, а не за идею. А каким профессиям это не надо ??
Думаю, что прежде всего, это огромная любовь и обширные знания своего предмета. Постоянное обновление этих знаний как теоретически, так и практически. И, конечно же, желание и умение делиться ими с другими.
Профпригодность и любовь
Катя Талуть
терпение, терпение и еще раз терпение
Терпение, умение интересно преподносить знания и ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ РАБОТЕ
А*
Ажара *
чувство юмора
В первую очередь он должен любить детей - отсутствие этого качества никаким профессионализмом не компенсируешь.
Айзада Ирмаганбетова любить детей должны их родители, НО никак не чужие люди. Вы о ЧЁМ это ???
Главное чтобы у человека были преподавательские способности. и надо уметь находить подход к ученикам.
Честное оценка знаний детей + терпение+...
Педагогом надо родиться!! !