Школы
2 смена лучше 1 ?
Хочу переходить в другую школу там сразу будет 2 смена я к такому не привыкла я пока в гимназии тут первая смена до 11 класса
Я училась и в первую и во вторую смену в разных классах. Лично мне больше нравится первая, да это тяжело утром вставать, но если привыкнуть можно, тем более на работу потом ведь тоже обычно утром вставать надо будет - заодно привычку выработаете. Самым главным плюсом первой смены является свободный день после школы и вечер. А во второй с утра так не хочется уроки учить, а гулять тоже особо никуда не пойдёшь. В итоге времени совсем не остаётся. Самой идельной я думаю была бы первая смена если бы занятия начинались с 10 или 9, но после обеда это уже плохо.. . Весь день наперекосяк.
Нет, я училась только в первую смену. У нас гимназия была, 2 смены не было. Был общеобразовательный класс - учились во вторую. Меня к ним на полгода за плохое поведение скинули - я чуть с ума не сошла. У меня тогда ещё музыкалка была. времени совсем не хватало уроки делать.
кто учился во вторую, говорят, что лучше вторая, кто в первую, тот говорит первая. Учись там, где образование лучше и предоставляются лучшие возможности. А во скалько туда ходить, вообще не важно.
Сочувствую.. . в первой смене до обеда отмаялся и свободен - поел, выспался, сделал уроки, погулял.
Во второй же.. . до обеда воздух попиннал (уроки все равно не сделаешь) , до вечера на учебе, пришел домой поел и сразу за уроки и спать.. . Для меня это каторга была (((
да вторя смена -это настоящая кабала. утром все равно рано не встанешь. а когда проснешься, уже в школу пора. вечером пришел -уроки делать надо. ни погулять, ни телек посмотреть. дочь так 2 года училась. вообще тяжело. а в первую -все успевает, времени свободного много.
но если уж выбирать между образованием и сменой, то конечно надо выбрать образование. ну а там будешь привыкать, выстраивать распорядок дня.
удачи!
согласна
Я вот думаю перевестись до конца учебного года в другую шк, потому что там первая смена, а у нас вторая(8 класс
В первую смену что? С утра вставать в 6-7, а если далеко до школы, то и во все 5 утра, чтобы успеть собраться, поесть и тд. Зимой в глубокой темени добираться до учебы и до обеда ты в школе на полдня. Если ещё есть допы, то тогда до 15-16. Затем ты, как выжатый лимон идёшь домой или едешь. А ещё надо сделать д\з. Какое свободное время, вы о чём? Я лично не знаю, как другие, но после первой смены всегда заваливалась спать днём, потому что не реально вывозить такой объём информации, особенно в средне-старшей школе, да ещё и с утра пораньше. В итоге просыпаешься, сделал д\з и всё, опять надо ложиться спать. Погулять или заняться своими делами после первой смены? Я вас умоляю, какие дела, когда фактически один рабочий день отпахали))) Во вторую смену есть время и утром и вечером. Утром, чтобы выспаться и сделать д\з, а вечером после школы тоже есть время. Так и вопрос: чем первая смена лучше, кроме мнимной свободной половины дня? Во второй тоже свободная половина дня, только первая, при том, что выспаться можно и сделать все свои дела с утра успеть можно без проблем, и без усталости при этом!
Мне лично вторая смена нравится больше тк я сова)) ненавижу первую, каждый раз так не хочется ложится в 10, летом засыпала где то в 00, 01 вставала в 8, 9 и ночь была моим самым любимым временем особенно, когда я рисовала
А теперь меня одновременно лишили здорового сна и времени для творчества
Ну и желания жить заодно...
1 смена лучше
1 смена конечно. С утра до обеда отучился, уроки дз сделал, собираешь на завтра портфель уроки там учебники с тетрадями и потом занимайся чем захочешь