Школы
Что продает человек на рынке труда? Объясните, почему раньше наемных рабочих называли пролетариатом, что означало «не и
помогите пожалуйста=))!!!!
Руки, умение, знания.. . Пролетариат - это грамотное, обученное в большинстве - прослойка населения. . Которая добывала свой хлеб насущный физическим трудом. . Которая трудилась на фабриках и заводах, не имея своего подсобного хозяйства. . И целиком зависела от места своей работы.. . Крестьянин, трудился на себя - на своем клочке земли...
На рынке труда человек продает свою способность к труду. Пролетарий (и раньше, и сейчас) - это человек, лишенный средств производства и вынужденный, поэтому, продавать свой труд.
Собственник средств производства здесь является покупателем.
Вообще, если нужно, читайте К. Маркс Капитал т. 1
Мещанин из Камышина 6 лет назад
Гений (78266)
Руки, умение, знания.. .Пролетариат - это (рабы) грамотное, обученное в большинстве - прослойка населения. . Которая добывала свой хлеб насущный физическим трудом у своих рабовладельцев-коммунистов во власти у этих учителей наших блатных воров.
Гений (78266)
себя человек продаёт что же ещё?))
когда то давно рабочих называли вообще рабами, отсюда и слово РАБота, только рабов кормить нужно было, одевать, обувать и так далее, плюс с них взять нечего, поэтому изобрели капитализм, когда рабочие сами себя одевают, обувают, кормят, а за это всё ещё с них и налоги можно брать))
На рынке труда продаётся и покупается рабочая сила, или способностью к труду, под чем мы понимаем совокупность физических и духовных способностей, которыми обладает организм, живая личность человека, и которые пускаются им в ход всякий раз, когда он производит какие-либо потребительные стоимости.