Школы
как делать егэ по математике? трудно? сколько нужно сделать чтобы пройти порог? помогите
Да если честно, то не трудно. Все задания однотипные, прямо все! главное выучить то, как их решать до автоматизма. Поверь мне, на это у тебя уйдёт менее 3-х дней. Для того, что бы пройти порог реши хотя бы 6 заданий правильно. И кстати, когда я сдавал егэ, у нас во ВСЕХ вариантах было 2 совершенно одинаковых заданий. Думаю и у вас так будет. Но у меня была такая проблема, я решил, в принципе, правильно всю часть В, но оказалось что в 5 заданиях от волнения я просто не правильно посчитал, в итоге у меня было правильно всего 7 заданий. Обидно было. Возьми с собой калькулятор, но не считай в наглую, а то выгонят. Запиши вычисления на листочке, отпросись в туалет, там посчитай и всё) И, как оказалось, у каждого ученика, свой индивидуальный коэффициент. Если ты решишь 4 или 5 заданий, он у тебя будет выше чем у остальных. Коэффициент - это число по которому считают конечные баллы. то есть количество первичных баллов умножают на это число. Если за каждое из заданий В дают по одному баллу, то, например если решила 6 заданий, 6 умножают на это число. В прошлом году оно в среднем было где-то 5.6. Всё зависит от него.
5 заданий в части B
Для основного количества людей порог набрать не сложно в отличии от меня, за год подготовки с репетиторами и на дополнительных занятиях, не всегда даже порог набираю