Школы

Во сколько лет в России заканчивают школу?В 17 или 18?

В 15 иногда!
Наташа Теклюк
Лучший ответ
:) в зависимости от того во сколько лет ты в школу пошел в 6,7 или 8...соответственно и заканчивать будешь в 17,18,19
Алина Бобылёва
это смотря во сколько лет пошел в школу. . и смотря сколько раз оставался на 2-ой год))))... и смотря сколько классов закончил))))
вообще в 17...но с дуру можно и позже...
Если по человечески ( по новому) в 7 лет в 1класс + 11 классов ( с полным четвертым) обязательно и 12 класс проф ориентация, и того 19 лет. Ужас!!!! Я в 16 лет закончила 11 классов (без четвертого) и нормальный человек!
Белочка^_^
в 17 конечно если не второгодник
Ну тупые могут в 18 закончить, нормальные в 17, а я вообще в 16
Я закончила в 16)
Ольга Антонюк
Мне через 3 недели 16, я заканчиваю школу
после 11 класса в 17, но теперь можно и после 9 в 15 но после него пускают только в училища пту и колледжи.
17. иногда если пошел в школу в 7 и сразу исполнилось 8 то 18. сейчас и 16 бывает
Это кому как удается, некоторые учатся до 20.
кто как, я закончила в почти 18))
если с семи лет пошлав школу, то в 17 лет
я закончила школу в 16 лет, а через 2 недели мне исполнилось 17 лет :)
Все поразному. Я в 18 закончу, в школу пошла в 7 лет.
все по разному, я вот например в 4 класс ходила и закончила в 17
смотря в какой школе)) ) в некоторых до пенсии учатся)))
Елена Шум
Я например, в 18 закончу школу
Я в 17 закончу
Asem Iskakova
Я в четвертый класс не ходила и закончила в 16
Люди, ну чего вы? В 18 лет и нормальные люди заканчивают. Смотрите, вот допустим человек родился в феврале. Он в 7 лет пошёл в 1 класс, а потом в феврале когда он учился ещё в 1 классе ему исполнилось 8 лет. Хотя в школу он правильно пошёл, в 7 лет. В 11 класс он пойдёт, когда ему будет 17 лет, а потом в феврале ему исполнится 18. Вот и закончит он 18. Я родилась в ноябре, закончила в 17. То есть закончила, а потом в этом же году мне исполнилось 18, правда когда я была на 1 курсе института, а всё потому, что родилась в ноябре.
Natalij Shureeva
Вобще то в 17
кто как кто в 18 кто в 17
Кто как, я закончил в 17, заканчивают и в 18. Знаю пример, когда девчонка закончила школу в 15 лет, правда экстерном)
Лучше в 15 законкчить
*N
* N!na *
16 17 или даже в 18
Смотря какой класс заканчивать 11 или 9. По новой системе, детей берут в 1 класс только с 7-ми лет, следовательно 7+11=18, ну или 7+9=16.
Но, ещё зависит от того, когда вы родились. Если вы были рождены с января по май, то вы закончите в 18(16), а если с июня по декабрь, то в 17(15). В скобках возраст 9-го класса.
Хотелось бы выделить немного внимания взрослым, которые говорят, что в 18 лет заканчивают дебилы, тупые и т. д. Доброе утро, мы не в 20 веке, где перепрыгивали 4 класс. Давайте не будем словами разбрасываться.
В 15 иногда, но для этого надо в 4 в первый, на этом сайте некоторые именно этим хвастаются, и я встречал иногда первоклассниц. на вид четырёхлетних, но в школьной форме. Кстати, Диану Князеву в 4 года сразу в 6 класс приняли, в итоге в 10 лет 11 класс закончила.
Минимальный возраст окончания школы - 15 лет. При этом стоит учитывать, что если ученик пошел в школу в 6 лет, то в 9 классе ему будет 14 лет. Значит он закончит школу только в 11 классе в 16 лет (с 10 классами школу не заканчивают, только с 9 или с 11).
У кого др летом то в 17, а у кого не летом то в 18 :)
Если иду в школу с 6 лет, то заканчивают в 17.
если 7 лет- то в 18 лет закнчивают
Erkezhan Kuzbayeva
Я в 16 лет закончила.
по закону приймут в школу не раньше 6 с половиной лет и надо поступить не позже 8 лет плюс учаться вообще 9,11 классов ,
значит 6.5 лет + 9 (11) лет = в 16.5 лет - 18.5 лет
или 8 + 9(11) = 18-19 лет
но если др не с января по июнь а с июля по декабрь тогга планка 15.5 лет - 18.5 лет
Итого - 15,16 лет - быстро закончил школу
17 лет - норм закончил школу
18-19 лет - долго закончил школу
(я не брал в расчет второгодников, людей которые учаться экстерном, на домашнем обучении, или людей, которые девятый класс доучиваються в колледже)
А я в 18 заканчиваю и не считаю это плохим