Школы

Помогите разобраться со сроками ЕГЭ! Мы живем во Франции, сын учится в лицее, а в России заканчивает школу-экстернат.

Приказ Рособрнадзора №74:
26 мая (вторник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) , биология;
29 мая (пятница) – русский язык;
1 июня (понедельник) – география, литература;
4 июня (четверг) – математика;
8 июня (понедельник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий испанский языки) ;
11 июня (четверг) – обществознание, химия;
15 июня (понедельник) – история, физика;
для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам в установленные сроки:
11 июня (четверг) – русский язык;
15 июня (понедельник) – математика;
18 июня (четверг) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки) , обществознание, биология, физика;
19 июня (пятница) – география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) .

..право сдавать во втором потоке в июле вы имеете:
п. 1.3. для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2009 года, а также лиц, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в сроки, установленные в п. 1.2. настоящего приказа:

* 7 июля (вторник) - русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) ;
* 10 июля (пятница) - математика, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий испанский языки) ;
* 13 июля (понедельник) - обществознание, география, физика;
* 15 июля (среда) - биология, история;
* 17 июля (пятница) - по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки) .

..а вообще, посмотрите www1.ege.edu.ru/content/view/475/36/ Приказ №74 Рособрнадзора, там оговорены все интересующие вас вопросы.. (скопируйте ссылку в адресную строку браузера, иначе она заблокирована)
Гузелия Кутлубаева
Лучший ответ
www ege.edu. ru - На сайте все нормативные документы есть.
если у вас уважительная причина, то вы имеете право сдать егэ во второй волне, которая начнется с 7 июля.
http://www1.ege.edu.ru/content/view/482/160/
Ольга Куркина
Есть 2 "волны" для сдачи ЕГЭ, первая начинается в конце мая. ученики сдают обязательные математику и русский язык, а дальше экзамены по выбору (если хотят поступать) 2-ая "волна" в июне - она для тех, кто сдал в 1-ой волне ЕГЭ на "2" и для тех, кто давно закончил школу, но хочет получить высшее или среднее специальное образование. 2-я волна проходит в том городе, где находится учебное заведение, в которое поступает выпускник. Для сдачи ЕГЭ ОБЯЗАТЕЛЬНО пишется заявление, сдаются сведения с паспорта и подтверждается желание сдавать экзамены. Если Вы этого не сделали в марте-начале апреля, Вашему сыну вряд ли разрешат сдавать экзамен в 1-ой волне.
Natalia Zadorina
Катя Кучерова Проблема в том, что изначально нам сказали, что экзамены сын будет сдавать в июле, а сегодня вдруг выясняется, что в июне. Но это просто физически невозможно! Куда мне обратиться за помощью, вы не подскажете?