Школы

Легко ли быть учителем, физики, в средней школе?

Трудно, но это профессионализм, который приходит только через несколько лет ежедневного труда. Он дает ощущение уверенности, власть над «сопротивлением материала» .
Урок-это мой театр, моя сцена. Я живу уроком. Его нервом, его болью.
Это очень здорово!
Маргарита Головёшкина
Лучший ответ
Евгения Тюкавкина Отлично сказано, вы наверное учитель физики. Теперь по всем вопросам о школе буду обращаться к вам.
Учитель - такая же профессия, как и все остальные: требует способностей, склонностей, профессиональных умений и навыков, умения работать в коллективе. Учитель физики - такой же учитель, как и другие. По "трудности" у каждого предметника есть свои + и -
Галина Киврина
Да учителем в авторитете в современной школе вообще нелегко быть
Юлия
Трудно.
Катя Гусева
Все зависит от того зачем вы пришли в школу. Если из за любви к детям, то нет. Если дети не причем, то лучше в школу не ходить. Учитель с 30-летним сажем.
Оксана Юдина
В наше время работать учителем - это почти подвиг
быть учителем любого предмета нелегко, но, хотя, как себя покажешь, если есть, так сказать, дар или талант учить, то всё получится
Saida Erkinova
В средней-средне
Ириша )))
Да не дай Бог с современными детьми! Сейчас со студентами-то работать нелегко, а со школьниками подавно.
Моя коллега работает в школе по совместительству, ведёт физику (а так мы работаем в колледже) . Дети срывают почти каждый урок, буквально выносят её из класса и она от них вешается. "Скорее бы этот учебный год закончился. Ни за что больше не соглашусь работать в школе", - говорит она.
Да, в школе сейчас любому учителю работать нелегко. Зарплата небольшая, а нервов-то сколько!!!
если посмотреть на нашу училку по физике, то думаю что сложно. . такая нервная
Я могу Вам сказать: учителем вообще быть достаточно нелегко, а уж физики так тем более!!!!
очень сложно... но еще сложнее, я думаю, преподам алгебры и геометрии... у нас в классе 80% ненавидели математику : )))
трудно
О*
Оляля *****