Школы

Учителя в школах хотят высокой зарплаты.

Но зарплату надо давать по результатам. А какой у них результат работы? Пять лет всех учат иностранным языкам. Кто-нибудь может сказать, что это ему дало? Или: русский язык... Десять лет они всех учат русскому языку и литературе- диктанты, сочинения, изложения, экзамены, Пушкин, Толстой.... А вся страна матюгается. За это высокую зарплату?
Лена Ка
А много ли учителей сдадут ЕГЭ на 100 баллов? ! Ась?

Вот поставим эксперимент.. . По всем предметам - пусть как для школьников, а по своему предмету - повышенной трудности.
Сдали - повысить зарплату, нет - извините.. . могут и понизить.

Да, а на подготовку - дня два, не больше. Он же учитель, не балбес какой-нить...
Эльмира Сунгатуллина
Лучший ответ
а ты заставь меня учится.... я же если так признаться за 11 лет только один учебник прочитал и то по принуждению сдал абы как егэ на тройки поступил в пту после 11 того, хотя до сих пор не знаю нахрена мне 11 ти летка нужна была ведь всё равно в пту пошёл общагу завалил с двумя экзаменами ЕГЭ русс. яз и мат поступил в ПТУ сейчас заканчиваю уже данное учреждение.
Аля Білик
Русскому, все - таки, Вас учителя научили. Написано с одной ошибкой. А матом ругаться учителя не учат. Это из семьи, родители не занимаются своими обязанностями. Они тоже должны воспитывать, а не сваливать все на учителей.
Инна Теличко
Как можно выучить того, кто учиться не хочет?
Julia Belova
Вот потому вся страна и матюгается, что учителей за людей не считают...
Не З/П, а ставок, т. к. не работающий контингент, а служащий. И ставку выше чем З/П у металлурга они хотят, если всё пересчитать на рабочую неделю металлурга. Да так, скромное желание у них, всего то хотят быть кормильцами у металурга:)))) , его ободрав.
Для Энни Смит. Теоретически они должны выпороть своих (социальный класс большинства) детей, т. к. их болшьшинство. Так кто им это делать запрещает прилюдно? Да служба тем и хороша, что часто позволяет раслаблятьься до нЕльзя. Раслабляются уж лет 20, взросло уж целое поколение раслабленных "учитилей"
Aichurok Kalchoroeva
Предлагаю ввести в школах телесное наказание для учеников. После этого, уверяю, результаты работы учителей станут просто блестящими. Ничто не мотивирует к трудолюбию лучше, чем публичная порка. Иного пути заставить учиться того, кто учиться не хочет - нет. Руки учителей сейчас слишком связаны, чтобы учить насильно. Добровольно - не хотят.
Мигалюк Елена
Интересное дело! На ваш взгляд, интеллигенции надо на паперти стоять что ли? В цивилизованных странах учитель - уважаемый человек с достойной зарплатой, если Вам угодно знать.
Мне школа дала многое, в том числе 2 иностранных языка.
PS. А кто не хочет учиться, пусть беляши на вокзале продает. Там вообще мало что понадобится (особенно Пушкин с Гоголем :)))
У каждого гражданина России должна быть достойная зарплата!
У одного и того же учителя одни учатся на "4" и "5", а другие на "3" и "2". Может быть, дело всё-таки не только в учителе? Если нет желания познавать, то сам Господь Бог не поможет. А работа учителя очень тяжела и благородна. И прежде всего тяжела из-за таких лодырей и лоботрясов. Учителя переживают больше своих учеников.
Ученик, приходит дитё в первый класс и половина лексикона матюги. Учительница несчастная виновата? Что за демагогия?
Веду консультацию перед экзаменом, разбираем текст, как писать сочинение по тексту, не пересказывая. Так это не надо юной особе
- Можно выйти?
-Нельзя.
-А чо вы жалуетесь, что получаете мало?
-Я не жалуюсь. Я зарабатываю достаточно, я много работаю.
-А сколько получаете?
-Ты стоишь 11 рублей.
То есть дочка неработающей матери считает деньги в моём кошельке, и можно её научить?
Алёна Тян