Мне было бы приятно, если бы ученики ИСКРЕННЕ сказали мне слова благодарности.
Ну, например... "Елена Александровна! .."
Впрочем, скажу те некоторые из слов, которые мне подарили мои дети.
Мой 11-й "г".
Я знала об их отношении всегда. Они ЛЮБИЛИ меня.
Но в видеокомментариях, которые были даны моими учениками специально для меня, мне довелось услышать ещё больше.)) )
Прочтите, Мариночка.
Может, что-то навеет на СВОЮ - для Вас - мысль... по отношению к ВАШЕМУ учителю.
"Елена Александровна - уникальный Человек с большой буквы, удивительный Педагог, Личность в самом высоком смысле этого слова. ТАКИХ больше нет. Ну, может быть, есть... один на миллион. Когда мы встретились в первый раз, она нам показалась "странной" . Мы никогда не встречались с ТАКИМ отношением к себе: уважение, честность, искренность... а главное - ДУША!... Душа, которая нас приняла такими, какие мы есть . Как она умудрилась и ЧТО (?!) сделать с нами... мы не знаем.
Но мы за два года общения с ней стали другими. Совершенно другими. Мы к друг другу стали относиться иначе. С доверием, вниманием, пониманием... Мы участвовали во всех школьных конкурсах, мы стали заниматься бальными танцами, мы разрисовывали на уроке стены в классе, мы учились играть на фортепиано... У нас даже в классе было всё по-другому. Не так, как принято в обычных школах.
У нас парты стояли буквой"П", посередине лежал огромный ковёр, у нас всегда был чайник, чашки, что-то вкусное, чтобы мы могли в любой момент поговорить по душам. Мы могли писать "ЕГЭ" (переводной в 10-м классе) по русскому и ...пить кофе. Мы с ней были в безопасности. Мы знали: нас Елена Александровна всегда поймёт и ..защитит. Сколько таких случаев было! "
Мариночка, может, и у ВАС учителя - уникальные?
Рада была бы, если бы Вы ВСПОМНИЛИ такие моменты участия их в ВАШЕЙ жизни (жизни учеников) , которые дали бы Вам ПРАВО быть искренними в Ваших тёплых словах учителям.
Школы
Завтра выпускной... какие прощальные слова можно сказать учителям? выпускной 11-го класса
все что чувствуете и скажите, главное чтобы искренне
спасибо!
"Спасибо за то, что посеяли в наши души доброе и вечное! "
Но иногда лучше промолчать. Хехе