Годы тренировки.. . Принадлежность к женскому полу, ведь известно, что особенность болтать без умолку, нам нужна для воспитания детей.
Я не предлагаю вам ничего радикального - типа операции по перемене пола /))))/, у вас очень трудный предмет = математика, и ваша нервная система полность поглощена матем. выкладкам и доказательствам, где уж тут говорить!
Предлагаю, сначала записать кусок, потом его объяснить, потом снова молча писть, а для студентов будет полезно, если вы будете проговаривать то, что пишете. Т. е. получится как поддиктовку! Потом объясняете. Ребята в 3 раз следят по свом тетрадям, прокручивают материал в голове, а потом выдают вам блестящие оценки на экзамене! Коллеги локти кусают - как вам удалось? Вы - на коне! А с чего все началось? С ваших проблем...
Школы
Учителя, как вам удаётся писать на доске, ОДНОВРЕМЕННО объясняя языком?
Работаю в школе 23 года. Иногда с ужасом ловлю себя на том, что думаю о своих проблемах, а мой язык без запинки о чем-то рассказывает детям. В такие моменты меня бросает в ужас ( потому, что я не знаю, о чем я говорю) ! Наступает небольшая пауза, я осознаю о чем я рассказываю и начинаю продолжать. И это бывает не редко! Слава Богу, что такого не бывает когда идет беседа с учениками...
ище надо в это же время слушать кто за твоей спиной о чем болтает
Татьяна Лобода
В моём случае это не актуально, к счастью :)
время на уроке ограничено, поэтому говоришь и пишешь на доске заодно