Школы
Как звали твою первую учительницу?
Latifa Mamedova
Людмила Ивановна
Анна Федоровна
Анна Васильевна Чернышева
Уж сколько лет прошло, а память до сих пор хранит то тепло, с которым она с нами жила!! !
Пришли-же совсем неумелые, а к новому году уже и читали, и писали, и считать умели!
И помнятся игры (!!!) детские на переменках (!!!): кошки-мышки, цепи, вышибала, ручеек,... и еще, названия которых уже и не припомню.. .
Эх! времечко было!!! !
Инна Тимофеевна
Ирина Петровна
Да, сколько лет-то пробежало-пролетело? Я пошла в школу в 1958 году. Целая вечность прошла. Но первую учительницу хорошо помню. Она была старенькая ( так мне казалось, а может, и правда, много лет ей было?!) , она наш класс доучила и вышла на пенсию. Её звали АННА ГРИГОРЬЕВНА. Детей своих у неё не было, жила она со своей сестрой. ТОгда ещё мы начинали писать в первом классе карандашом простым, затем ручкой с пером. Как сейчас помню, как дежурные раздавали нам чернильницы. Ставили на парту одну чернильницу. Ох, и были у нас кляксы в тетрадях, было такое. Но мы старались, потому что не все сразу перешли с карандаша на ручку. Нужно было ещё заслужить это. Прошло 54 года с того момента, как мы переступили порог школы. Нахлынули воспоминания о детстве. Учительницы давно уже нет на этом свете. Но я помню её отлично. Спасибо вам, что задали такой вопрос, Думаю, все, кто ответил, окунулись в далёкие школьные времена (а может, и не столь далёкие - у кого как) , побывали в детстве, потому что все мы родом из детства. Спасибо ещё раз.
Нина Ивановна
Анна Терентьевна.
Кой след оставляет первый учитель в душе каждого человека! К сожалению не у каждого человека это лучшие воспоминания, но одно совершенно точно, каждый несёт память о первом учителе через всю жизнь. И всю жизнь эти воспоминания дарят человеку радость или горечь. Пусть у наших детей и внуков будут самые лучшие учителя.
Ирина Владимировна
Нина Николаевна
Мария Павловна.
Шумова Ирина Анатольевна. Ничего против неё не имею, если судить её профессионализм. Учила хорошо, но скучно :( За месяц могла болеть по несколько раз, и у нас были извечные меняющиеся преподаватели.. . Ну это уже ни в какие ворота! У каждого своя манера преподавания, и мне лично трудно подстраиваться под каждого, тем более с такой скоростью.. . Да и как человек, знаете ли, она была не очень.. . В начальной школе получился у меня конфликт с девочкой из параллели, и причём зачинщицей скандала была девочка. Ну так вот, когда же моя первая учительница пришла на разборки, эта наглая девка меня оклеветала. Она сказала, что я стала её осыпать инвективами, бить прямо в актовом зале во время какого-то представления. Вместо того, чтобы разобраться в этом, Ирина Анатольевна предъявила претензии моей матери, наорала на неё. Короче говоря, была полностью на стороне той девки, как позже выяснилось, И. А. просто не хотела связываться с родителями Кати (так вот её звали) , т. к. они там где-то в ментуре, толи а адвакатской конторе работают. И вот после этого всё моё итак шаткое хорошее мнение о ней, своей первой учительнице сошло на нет. А жаль...
Валерия Ванифатьевна
Надежда Петровна
Любовь Андреевна
Алевтина Александровна Александрова
Валентина Владимировна
Галина Владимровна
Елена Ивановна
Марина Владимировна
Валентина Викторовна)
Наталья Александровна
Тагуи Абелян ))))