Школы

эссе на темы: Человек в обществе- бог, вне общества- зверь

Семья- это кристалл общества. Человек делает то, что он есть и становится тем, что он делает. Нас формируют те поступки, которые мы совершаем
и первое и второе--неверно
Карина Фролова
Лучший ответ
Человеку опасно считать себя богом - в обществе или нет, безразлично. )))
Рита Ботко
Кошка
Вот мой человек.. . Я его не боюсь.. . Когда мне холодно, я прыгаю к нему на коленки, устраиваюсь поудобнее и прикрываю нос пушистым хвостиком. Его теплая рука скользит по шерстке, неся тепло и умиротворение. С ним мне ничего не страшно. Выпускаю коготки и в знак благодарности массирую ему коленки. Но вскоре это мне надоедает.. .
Подняв уши и словно вслушиваясь в мягкое тиканье часов, спрыгиваю на пол. Пойду наблюдать за ним из далека.. .
Он устало смотрит в какие-то бумажки и нервно чертит когтем. Под глазами темные круги и на лице уже начала расти шерсть. Странно, но как только шерсть отрастает и становится гладкой и шелковистой, он ее начинает брить. Холодно ведь.. . А на теле шерсти почти нет. Совсем ничего не понимаю.. .
Еще он не ест сырое мясо, не любит играть со шнурками и совсем не находится дома. Каждое утро уходит в другой мир, а когда возвращается от него пахнет свободой и кем-то еще.. .
Запах свободы меня привлекает, но мне кажется, что он мне может надоесть, как и многое вокруг.. .
Вот и наблюдать мне уже надоело.. .
Пойду потерусь об ноги и жалобно по мяукаю. Он обязательно даст мне что-нибудь вкусное и вообще пора ему развеяться.. . Пойду сделаю какую-нибудь гадость.. .
Все-равно мне он вреда не причинит, потому что любит.. .