Школы

ЭССЕ!!! Предпринимательская деятельность служит не только интересами индивидуума, но и общества в целом

В капеталистической системе ЧП один из китов держащих национальные экономики многих стран. Но вот только служит оно обществу, по стольку, по скольку.. . Мотивация ЧПшника простая алчность и жажда наживы.. . Плановая экономика СССР до 60-ых годов всячески искореняла это зло, яркий пример тому Лененградское дело.. . Для нашего поколения может оно и непонятно, но помимо классического капитализма с рыночной экономикой были экономические системы, куда более устойчивые и продуманые нежили купи-продай.. . Но после смерти Сталина и вживления ЧП в плановую экономику, система была нарушина и через 30 лет мы стали свидетелямя реформ Горбачёва и полного развала СССР.. .

Так что главным образом предпренимательская деятельность стала своеобразным крестом над могилой СССР. Если от этого вы стали жить лучше, то для вас это безусловно хорошо.
В условиях свободного рынка каждый может проявить свой талант и предложить уникальный товар востребованый обществом. Но есть моменты. Для СНГ - это высокие стаки налогов, государство стимулирует малый бизнес разве что в своих отчётах на бумаге, по сути его давят, конечно не расстреливают так, как было в СССР, но бремя налога в период кризиса стало основной причиной закрытия многих, не тольчко ЧП (СПД в РФ) , но и ТОВ (ООО в РФ).. . Кроме того именно маленькие предприяти стали пречиной кризиса, по скольку Лемонные братья прогорели по невыплаченым деревативам именно мелких амереканских часников.. .

Я ещё много могу написать про зомбирование учеников и студентов в ВУЗах СНГ, но это уже другая тема.. .
Больше думайте и будте критичны ко всей информации которую получаете...
Анастасия Галкина