Школы
помогите написать по обществознанию эссе "свобода в духовной сфере деятельности"
Каждый из нас рано или поздно осознает, что духовный мир является его неотъемлемой частью. Так в чем же заключается духовность? Как стать свободным в этой сфере? И где найти ее? Безусловно, свободу в духовном мире пропагандировали Платон, Гегель, Маяковский.. . Честно говоря, я могу продолжать этот список бесконечно. Суть же становится ясна. Свобода в любом случае это отсутствие границ и рамок, возможность создавать и творить что-либо не по заказу, а по желанию сердца. На самом деле, любому из нас необходима свобода в духовной сфере. Вспомнить только поэтов серебряного века, которые из-за невозможности творить на родине в связи с жестким тоталитаризмом, уезжали заграницу. А все почему? Духовному составляющему нашей жизни необходима свобода. Без нее никуда. Поэтому и поэты, не выдерживая такого напора со стороны государства, пытались как можно скорее сбежать. Подводя итог всему мною сказанному, я естественно не могу не упомнить и тот факт, что свобода - понятие относительное, как в принципе и все в нашем мире. Тем не менее давайте перестанем кого-либо бояться и начнем создавать, креативить при любых обстоятельствах. Ведь если душа просит духовной красоты, то обязательно нужно выполнять ее просьбу!
Чтобы это понять, нужно самому задания выполнять!
пиши про то, что каждый человек свободен в выборе религии...
Ольга Краева
лень самому писать) выходные ленивые, вот и спрашиаю, чтобы мне написали
Каждый из нас рано или поздно осознает, что духовный мир является его неотъемлемой частью. Так в чем же заключается духовность? Как стать свободным в этой сфере? И где найти ее? Безусловно, свободу в духовном мире пропагандировали Платон, Гегель, Маяковский. . .Честно говоря, я могу продолжать этот список бесконечно. Суть же становится ясна. Свобода в любом случае это отсутствие границ и рамок, возможность создавать и творить что-либо не по заказу, а по желанию сердца. На самом деле, любому из нас необходима свобода в духовной сфере. Вспомнить только поэтов серебряного века, которые из-за невозможности творить на родине в связи с жестким тоталитаризмом, уезжали заграницу. А все почему? Духовному составляющему нашей жизни необходима свобода. Без нее никуда. Поэтому и поэты, не выдерживая такого напора со стороны государства, пытались как можно скорее сбежать. Подводя итог всему мною сказанному, я естественно не могу не упомнить и тот факт, что свобода - понятие относительное, как в принципе и все в нашем мире. Тем не менее давайте перестанем кого-либо бояться и начнем создавать, креативить при любых обстоятельствах. Ведь если душа просит духовной красоты, то обязательно нужно выполнять ее просьбу. у меня тоже самое!