У меня за 10 класс вышло 2 двойки, по предметам, которые в принципе мне всегда тяжело давались. . Алгебра и геометрия (учитывая то, что в первом полугодии я геометрию исправила на 3, а во втором все же 2 вышло) то есть ту тройку в первом полугодии не засчитали, и за год два. А если бы поставили 3, я могла бы и перейти. Ну там уже наверное из-за отношений с учителем так вышло.. . Был пед. совет. Сказали забирать документы, в 11 класс не принимают. Как мы с мамой ни пытались убедить - напрасно. Обещали, что наймем репетитора и т. д. За это лето я пробовала поступить в худ. колледж. не поступила. Скоро экзамены в экономический - думаю тоже не поступлю. Этот вопрос (если никуда не поступлю) я обсуждала с завучем, она сказала, что в таких случаях привлекается полиция. Что это значит? Как этот вопрос вообще через полицию решается и какой там вообще ставится вопрос? вот, что мне интересно.. (никогда не было проблем с полицией и вообще я одуванчик в этом плане)
Ребят, помогите :( я еще могу претендовать на обучение в 11 классе?
Школы
не переводят в 11 класс
полиция никак пугают просто . переводились бы в другую школу или в вечерку там проще
Полиция это пока только намёк для родителей. Если родители ваши за вашей успеваемостью не проследят то будут привлекать органы опеки и попечительства, т. к родители не уделяют ( в вашем случаи) вам внимания. В вашем случаи могут и оставить лишний год изучить программу повторно вам не повредит.
Не переводят Вас законно. А вот выпереть из школы не имеют право. Могут оставить на повторное обучение, т. е на второй год. Вам это надо?
Полиция тут ни причём. У нас в стране обязательное девятилетнее школьное образование. А дальше можно идти в колледж, ПТУ, на какие-нибудь курсы или в вечернюю школу, совмещая ( или нет) с работой. У меня знакомые мальчишки в такой же, как у тебя, ситуации пошли в 11 класс вечёрки и уже учатся в институтах. Так что попрощайся со своей школой и иди на курсы парикмахеров. Ничего страшного. Не падай духом, не всем быть Лобачевскими. Успехов! Кстати. По закону не обучать повторно в 10-м классе не имеют права. Но тебе и самой не стоит год терять.
Должны были решением педсовета, что называется "оставить на осень". Но если у тебя такие знания, моя дорогая, и ты не сможешь сдать ЕГЭ по русскому и математике, то однозначно уйдешь со школы со справкой. И уже ни в какой техникум и ПТУ не сможешь поступить. Собери все свое мужество, реши с мамой в какое среднее специальное учебное заведение ты сейчас можешь поступить. Во многих есть недобор. Беги пока не поздно. А по окончании его, ты без ЕГЭ можешь поступить куда угодно, правда на заочный (на очное необходимы результаты ЕГЭ) . Диплом полученный на заочном ничем не отличается от очного. Главное ты сохранишь нервы и собственное достоинство.
Если хочешь идти в 11, то можно подать заявление на продление учебного года (если еще не поздно, и документы из школы не забраны) , и если его "одобрят", то тебе будет предоставлено возможность исправить двойки и перевестись в 11 кл. Удачи!