Если вы смогли приучить его к чтению, то, да, конечно понадобится.
Только, мне кажется в 9 лет интереснее бумажные книжки с картинками.
Экран или Pearl или ЖК, но, ни в коем случае Vizplex.
Sony PRS-T1 и PocketBook Touch хорошие
Школы
Моему сыну 9 лет, понадобися ли ему в дальнейшем электронная книга, и как выбрать?
Безусловно. Я уже далеко не школьница, но оценила ридер по достоинству. Скачала огромное количество книг. Теперь не покупаю бумажные издания, которые уже некуда ставить. Ридер легкий, в сумке ношу без проблем. Он не только ребенку, но и вам очень пригодится. А выбирать нужно тот, который вам понравится. Мне в специализированном магазине предложили 8 видов. Я все опробовали и остановилась на том, который понравился. Кстати, стоит около 5 тысяч.
:)
если он любит читать, почему бы нет?
чёрно-белые, типа рокетбук, - 7-9 тысяч. батарейки хватает примерно на месяц. для чтения требуется внешняя подсветка.
цветные, типа векслер, - 3-6 тысяч. батарейка на 2-4 часа, + доп. функции.
Возможно понадобится, когда дадут список литературы на лето или еще что нибудь. Смотрите книжки от Wexler, у них хорошие. А от книжки неплохо бы: большой экран и высокое разрешение. Но и такое будет стоит не дорого, ~ 2500-3000руб.
наврядли понадобиться, лучше сматрите на планшеты =)
В 9 лет? Не думаю что особо нужен, но в будущем уже понадобится.
Ридер очень полезная вещь. Я очень пожалел, что не имел её в школьные годы. Для обучения самое оно. Никаких отвлекающих игрушек, фильмов и прочего - просто текст, огромный ресурс батареи и рой книг на карте памяти. Глаза не гасит самое главное и башка не болит после двух часов чтения.
Электронная книга это отличная вещь если ребенок читать любит. Наиболее лучшим вариантом будут книги с дисплеем E-Lnk, электронные чернила, главное преимущество таких устройств, это значительно меньший вред для глаз, ее читаешь как обычную книгу глаза не устают, а вот цветную читать тяжело и вредно. Плюс к тому же что-то делать кроме как читать на ней весьма проблематично (может быть на дорогих и нет но на дешевых точно) , поэтому как игрушка она врят-ли использоваться будет. И не покупайтесь на то что цветные дешевле и у них намного больше функций, именно как книга она намного хуже.
Возможно, мне 15 и я бы не отказался от хорошей электронной книги. Но в 9 лет это будет скорее игрушкой, а не книгой
этог я непонимаю