Школы

Как привить сыну 9 лет любовь к учёбе в школе (именно в школе) или хотя бы интерес? "2!*

Дома всё прекрасно-любит заниматься творчеством и точными науками) )
А вот в школе-учителя не обращают на него внимания!
Психолог школьный говорит
Что Сын зажат и скован из-за учителей
Учителей критиковать нельзя!
Хотя мнение того же школьного психолога
о педагогах мягко говоря-не ахти!
Спасибо за ответы!
с ув Александр Павлович!
К сожалению, в наших школах мало учителей, кто ценил бы в ребёнке индивидуальность. По их мнению дети дожны быть все одинаковые, так легче. Я очень сожалею, но боюсь что отношение учителей напрочь отобьёт у Вашего сына желание учиться! Учителей нужно критиковать ежели они этого достойны! Но будете разговаривать с учителями, только настроите их против своего сына! В 9 лет идёт становление мальчика как личности, он более остро чем взрослый человек реагирует на несправедливость. Перевод мальчика в другую школу не решит проблемы. Просто постарайтесь внушить ему что он самый умный, умелый и Вы им гордитесь! Обьяните ему что взрослые не всегда правы, поэтому и его учителя могут ошибаться в отношении его. И лично в семье постарайтесь развивать способности сына. Удачи вам!

С ув. кандидат наук Екатерина Павловна.
!!аzimbekovna!! !.!..guli..!.!
Лучший ответ
Печально, что с течением времени во многих детях угасает интерес к такого рода обучению. Для некоторых учеба в школе становится скучным и тягостным занятием. Возможно, детям не нравятся некоторые предметы, а учителя не могут пробудить в них интерес к учебе. Или же, когда от детей требуют хороших оценок, они испытывают волнение и стресс.
"Дома всё прекрасно-любит заниматься творчеством и точными науками) )"
Ну и прекрасно! ! Вам что, очень хочется, чтобы на него внимание обращали учителя? Да, пошли они.. .
Со временем всё само устаканется. Если ему нравятся точные науки и он здесь преуспеет, то можете не сомневаться: заметят, ещё КАК заметят! Отбою не будет!!