Школы

Как привить дочке(9лет) любовь к учебе?

Nazik *)
Я своей внушала еще когда она была подготовишкой: "Не хочешь- не учись. Это- твое право. Уборщицы в нашей стране тоже нужны. " Действовало моментально. Внушайте, что она учится для себя, а не для вас. Если хочет жить в достатке- только учиться необходимо.
Наталья Филина
Лучший ответ
..нанять опытного преподавателя, а иначе никак ...Такие же проблемы сейчас с ребёнком - любит всё , кроме учебников и тетрадей ...
Лариса Латеева
Nazik *) Договорились с учителем,что с дочерью передаю 250руб.за 1 урок на выбор и те занимаются.Моя дочь прогуливала,а деньги умело тратила на свои нужды...
Решить вместе с ней ВСЕ математические задачи, которые задают. Станете подругами по несчастью.
Ничего не нужно делать. Все дети (и в последующем взрослые) делятся на две категории - тех, которые всего добиваются сами и тех, которые про****ют накопленное их родителями.
Алина :)
уже поздно. познавательные процессы у детей начинают развиваться с 4-6 лет, если с этого времени нет основания, то в дальнейшем будет тяжело сделать это самостоятельно.
к психологу сводите ребенка.
Бесполезно, учеба- это большой труд, терпение, усидчивость, творчество. выносливость в конце концов, если этих качеств у ребенка нет, привить любовь невозможно.
Надо запретить ей учиться: -)
просто сказать ей подробно, что если она не будет учится нормально, то её ожидает горькая участь... т. е она станет дворником или что то в этом роде... а став дворником, она не будет иметь денег, а они всегда нужны))
Нужно сначало самой полюбить эту учебу