Школы

Как привить ребенку любовь к чтению, если он воспринимает это как наказание?

Этого вопроса бы не было, если бы вы его себе поставили, когда ребёнок ещё не ходил и начинали с красочных книжек на 80% и 20%-игрушки и куда бы малыш не повернулся--а рядом книжечка яркая, с картинками большими и любопытными для его глазок.
Людмила Захарова
Лучший ответ
Можно предложить почитать ему что нибудь на компьютере может это его заинтересует (правда зрение не улучшет)...
Саша Борисова
Начните читать и на самом интересном месте предложите ему самому дочитать. Ходите вместе в библиотеку, в книжный магазин пусть он сам выберет.
Н:
Настёна :)
Начните читать что нибудь интересненькое, а потом прервите чтение, может захочет дочитать. У меня срабатывало.
Дарья Наумова
нужно чт0-нибудь интересное и захватывающее с 1ой страницы дать прчесть
У меня сам читает не оттянешь. Если за компом не сидит. Перечитал Гарри Поттера раз 5.Года два назад. Потом Властелин Колец. А потом пошло-поехало Агата Кристи, Шерлок Холмс весь, и т. д и т. п. Только успевали книги ему у друзей брать, Я тоже в его возрасте много читал. Наверное нельзя заставлять. Сам должен заинтересоваться.
закрывать его в туалете с книгой в течении недели с 18 до 21,там заняться нечем будет, придеться читать сидеть ))))))
SXODI S NIM V KNIZNIY MAGAZIN
Rizala Safarova
Попробуйте аудиокниги, увлекает, затягивает, некоторые начинают читать, а в общем без разницы, пусть слушает.
не привьёте.. . раз уже это наказание.. . свой пример подайте, но ненавязчиво
А никак! Я в детстве терпеть читать не могла, но сейчас я почувствовала нехватку знаний и сама начала читать! А если заставлять читать в детстве, то так можно развить только ненависть к книгам. Я думаю, что можно попробовать начать с "лёгких" книжек, которые проиллюстрированы (самое главное), купите ту книгу, которая будет действительно интересна ребёнку, если он маленький, купите каких-нибудь Смешариков ему, если вышел из этого возраста, то какие-нибудь не агрессивные комиксы, для начала самое то!
Вы сам почаще читайте. При ребенке. Он увидит, что это интересно.
Inna Gorshkova
просто скажите не хочешь не учись я тебя заставлять не буду правельно мусрщики стране тоже нужны вот увидете он сразу возмёться за ум. "так однажды сказала однамудрая женщина"