Школы
Почему учителя так делают?
вот учишься вроде нормально, чуть съехала, все, пипец, учителя орут, ругаются, спрашивают зачем ты в школу ходишь. . вот что они этим добиваются? ? у нас в классе есть пацан, самый лучший по математике, так если он 3 или 4 получит, то училка на него пол урока орет. . может они думают что так мотивируют учеников, что у них типа появляется желание лучше учится? ну канечно может на некоторых это и действует, но вот меня это только убивает, как только я перешла в 5 класс, сразу с круглой отличницы скатываться начала, теперь я-троечница... плюс самооценка падает, потому что тебя перед классом выставляют каким то никчемным говном.. . а одноклассники это подхватывают, и потом все уроки докапываются, а вот до двоечников учителям никакого дела нет, получил двойку-ну и пофиг.. может это только в моей школе учителя такие, не знай. . не могу уже..
Да, бывают такие. Особенно когда просто нет желания учить предмет, сразу возмущаются . Мало ли какие у меня на это причины могут быть . А есть учителя хорошие, понимающие, что их предмет неинтересен ученику, но не ругают. Нормально относятся, с пониманием. Просто, не повезло, видимо, с учителем.
Сказка про плохого танцора!!!
Способ мотивации.
Видимо другие способы учителям не известны.
Подойди к предкам поговори, или с учителем после урока.
Ты вроде девушка умная, мысли свои выражаешь очень четко.
Думаю если поговорить с учителем и объяснить, что да как может стать лучше.
Если в 5 классе с отличницы скатиться до троечницы, то что вы тогда в старших классах ( 9-11) делать будете?
Орет, потому как хвалить то вас не за что.
Орут на того, кто это воспринимает. Двоечников не трогают, потому что орать на них бесполезно. Они дуб-дерево.
Я учитель, но так не делаю. У меня наоборот троечники поднимаются на 4. Многое зависит от отношений между учеником и школьником
Не знаю, почему. Дуры какие-то. Наверное потому, что у нас педагогическое образование идёт по остаточному принципу. Не поступил в профильный институт, в МГУ, в МФТИ, в мед, в МХТИ, или ещё куда - неважно, всегда есть вариант - идти в педагогический. Там всегда подбирают лузеров и двоечников, которым всё равно, где учиться, лишь бы не учиться.
Учись и потом сама себе скажешь спасибо, после окончания школы...
Учителя и у меня такие.. . Учусь вроде в блатной школе.. . А они орут, даже обзываются.. . Не боятся что ли?
Ты им статистику портишь. А орут они от бессилия.
1 сентября все ближе и про школу все чаше говорят
Они так мотивируют, чтобы ты больше старалась.. .
А на двоечников им наплевать, поэтому им ничего и не говорят.
Помню мне училка по информатике двойку первую поставила, я тогда ужасно расстроилась и возненавидела ее. Но потом этот предмет на 5 + знала. И стала ее любимой ученицей.
Если учитель разоряется и ставит неуд. , значит он расписывается под своей беспомощностью и некомпетенцией!
это во всех школах... вас они мотивируют, чтоб лучше учились, ну может они считают что так вы лучше будете учиться, а какой толк с двоечников? им что ни говори, они как были дебилами так и останутся
До двоечников им нет дела, потому-что они врядли могут исправится а на троечников орут, потому-что видят что они могут учиться лучше и получают 3 из лени