Школы

Отсутствует мотивация к учёбе. Что делать?

Еленка :))
воспринимать учебу всего лишь как необходимость на пути к достижению цели, на пути к реализации в том, что тебе действительно интересно, когда поступишь в ВУЗ...
Гулназ Изжанова
Лучший ответ
попробуй поработать там где не требуется образование-на стройке подсобиусом например. мигом мотивация появится.
Madina Abdulloeva
В Америке, например, штат Вермонт, делается всё легко и просто: каждый четверг (что-то вроде нашего УПК) учеников средних школ ведут на "экскурсию" на большие, достаточно успешные предприятия, например, Дженерал Моторс. А там показывают ТОЛЬКО конвейер и говорят: "Не хочешь учиться, будешь после школы работать ВОТ ЗДЕСЬ!!! " Наглядный, так сказать, пример... желающих НЕ учиться мало находится; -) Вот и вся мотивация по-буржуински; -)
Нэтка Мазанова
учится без мотивации
Prochtite: C. Coloveichik " Uchenie S Uvlecheniem"!
Поощрять
Анна Шекк
создать атмосферу, в которой ученик не будет ходить в школу и небудет развлекаться дома.
он заскучает и пойдет к своим одноклассникам
Создать ее поощрениями, наказаниями, беседой, примером, вспмнить наконец, что есть слова ОТВЕТСТВЕНННОСТЬ и ОБЯЗАННОСТЬ.
А к домашним обязаностям мативация тоже отсутствует.
А к чему есть мотивация?. . тупо долбиться в far cry?.. решать только вам..
Взрослеть
Раиса Штивлер
Прочтите студенческую историю
http://kolyan.net/index.php?newsid=7202
выйти в подземный переход и посмотреть на бомжей) мотивация вмиг появится! =)
идти работать дворникам
Ольчик Т...
Пойти работать, потом очень учиться захочется!!!!
Юлия Филонец
Заманивать их деньгами....
А ну быстро выключай комп и садись делать уроки
A@
Ar@ika****** @@@@
Если отсутствует мотивация к учебе, значит плохо работает военкомат!
продолжать мотивировать
следовать пословице: "не хочу учиться, а хочу жениться"
переосилить себя! хотя у меня пока не получается....