Школы

Скажите: учителя могут запрещать мне ходить на урок в куртке, если в школе очень холодно? Меня уже с трех уроков выгнали

если выгоняют, значит им это видится как вызов с твоей стороны. давай подойдем к этому с точки зрения реальных, измеряемых цифр.

в соответствии с принятым в прошлом году СанПиН 2.4.2.2821-10 (см например здесь www.rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html), "Температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18 - 24 С". больше того, "Для контроля температурного режима учебные помещения и кабинеты должны быть оснащены бытовыми термометрами. ", но на это рассчитывать не стоит - обзаведись своим термометром и положи его на парту минут на 10 - замерить температуру.

я думаю, ты обнаружишь, что твоя школа вписывается в рамки 18-24 градуса, другое дело, что при температуре меньше 21 градуса лично мне весьма некомфортно, если я как следует не утеплюсь. но куртка и правда не особо удобная вещь для класса - найди себе более подходящие теплые вещи.
Танзиля Амандыкова
Лучший ответ
Когда у меня дочка училась в школе, то их даже заставляли надевать куртки и пуховики, если в классе было очень холодно.
если в куртке, и, например, без штанов, то могут выгнать
Ирина Догадина
Ты в праве в суд подать и выиграешь) Ибо куртка не мешает тебе думать и ты исправно посещаешь занятия, а они получается препятствуют этому. Даже если для них температура нормальная - надо учитывать индивидуальность каждого человека, у кого-то может при минус 5 так же, как у других при минус 20 и т. д. Учителя совершают грубейшую ошибку, если тебе действительно холодно без куртки! Удачи.
Инна Гладышева
Я ходил в куртке, никто меня не выгнал.
Вера Калюжа
Нет не имеют права. Пожалуйся родителям.
Здесь могут быть 2 варианта:
1. В классе температура -20 и тебе не разрешают находиться в куртке
2. В классе температура соответствует установленным нормам, все ученики одеты соответственно, И только Ольге Задворной надо быть в куртке, валенках и шапке-ушанке.. .
Какой из этих вариантов твой ?
нет тебе же лучше ты отдохнеш по законному))))))))
Ольга Лосева
Нет, если температура ниже допустимой. Более того, при температуре ниже допустимой возможна отмена занятий до подачи отопления, либо до возрастания температуры в помещении до пределов допустимой.