Школы
что делать мне с ребенком, в школе не хочет решать и отвечать на уроках учителю, из за этого у него двойки.
Может нужно нанять репититора или заняться самой подготовкой?!?! просто детей нужно отдавать на воспитание в детские сады.
Наверное ваш ребенок чувствует угрозу со стороны преподавателя. Наверное когда-то он ответил на вопрос и учитель остался недовольным или даже обругал его. Ребенок получил психическую травму. Потому он предпочитает молчать. Наверное надо поговорить с ребенком, потом с психологом. Мне кажется, что ребенок чувствует себя несчастным. И вам ничего не надо делать с вашим несчастным, бедным, запуганным, замкнутым в себе ребенком.. . Разве что показать что вы его любите и в любом случае будете на его стороне.
лишить его развлекаловки
Выяснить причину. У меня ребёнок не хотел учиться читать. Боялся что не получится
У нас такой же ребёнок, так бабушка прочитает параграф, за ним бегает, на ходу рассказывает, найдет время когда ребёнок за едой, и тогда ему говорит, ну и результат есть.. .
А летом, бабушка с внуком плавает на перегонки, при условии, что если она перегонит, то внук будет учить ин. яз, пока она перегоняет, и внук учит ин. яз.
Смените преподавателя (класс, школу) . Почитайте на сайтах школ отзывы об учителях, поспрашивайте у родителей. Как педагог могу вам сказать, что 50% успеха ребёнка в школе, зависит отучителя. Я 11 лет работаю с трудными детьми, от которых отказываются все, кроме родителей. Если ребёнок не умственно отсталый (аутист, амбицил, олигофрен...) , то подход к нему должен искать именно педагог, а не наоборот, как зачастую принято в наших школах.
Это у него с определенным учителем или со всеми?