Школы

Учитель не проверяет работы и ставит двойки.

Сын учится в 9 классе. Один раз тех у кого было сделано задание отпускали с урока, он ушел хотя его не отпустили. На эту тему побеседовал с ним завуч, НО теперь учитель отказывается проверять работы сына, ставит за них два и как я понял собирается продолжать так делать пока он не извинится. А ведь из-за этих "двоек" которые она поставит за оставшиеся две четверти учебы и не допустить к ОГЭ могут. С моральной точки зрения сын должен извиниться, это понятно, но с какого извините учитель может вести себя так непрофессионально? Ведь тут отношение к ученику влияет на оценки! Что в данном случае делать?
Учитель ставит двойки...
Это плохо.
Будь моя воля, будь я учителем, ставил бы нули.
Или ноли, если Вам так больше нДравится.

Опять же, будь моя воля и будь я завучем, я бы не допускал сына вашего до занятий.
ДО ВСЕХ ЗАНЯТИЙ, если Вам так больше нДравится.

И снова, будь моя воля, будь я в РОНО там или повыше, я б запретил "ученикам", совершившим подлость по отношению к учителям, а также и родителям тех "учеников", ближе чем на три вержения камня подходить к образовательным заведениям.
А хоть на четыре, как Вам больше нДравится.

Но бодливым слоникам Бог рог не даёт, и посему нет на то моей воли.
Но зато есть воля ваша - отодрать своего негодяйца до полного признания им всех своих вин и потом, через пару недель, после частичного заживления на нём ран, волочь его и каяться перед завучем и пред училкой той.
А хоть и через месяц, как Вам больше нДравится.

Ужель Вам, Сергей Вы наш Безруков, не видно, что негодяя на старость свою рОстите?
А хоть и подлеца, как Вам больше нДравится.

Вспомним классику: "Вырастет из сына свин, если сын — свинёнок".
Или уже вырос? Как Вам больше нДравится?

...
Муравеям поклон!
Виктория Благоразумная
Лучший ответ
в вышестоящую организацию писать жалобы
Поведение училки не мудрое, уж точно. Вообще все их приемы "воспитания" только одно гнобление и включают в себя. На что-то более изящное ума не хватает. Если ученик убежал с урока, значит, урок никакущий. Увлечь, стать любимым учителем - слабо. Надо вымогать извинения двойками, раздуть конфликт и дуться месяцами на ребенка. Скорее всего, даже извинения дела не поправят. Будет ждать цветов, конфет, а то и в денежном эквиваленте.... Выпускник вспомнит ее не добрым словом, а матерным. К сожалению, не редкость.
Учитель просто истеричка, наверное. Так поступать мало того, что непрофессионально, но и вообще бессмысленно. Каким образом оценка знаний учащегося выставляется просто так от балды без проверки этих знаний? Жаловаться надо на этого "учителя". Шантаж двойками - низость какая-то. Тем более, что ученик всего лишь один раз совершил дисциплинарное нарушение. Ну ушел и ушел. С ним завуч побеседовал уже на эту тему, этого достаточно.