Школы

за что ставят двойку в дневник в первом классе? что за это будет преподавателю потом?

какие оценки в первом классе, преподавателю ставить надо, как научил такой и ответ. зарплаты лишить и двоек вообще не будет.
Валентина Козлова
Лучший ответ
Ринкашики оценку 2 поставила завуч, которая была на уроке, очень строгая тетя, дочь вечером всю ночь всхлипывала, утром спросила -как думаете, будет у меня в жизни счастье? так же нельзя!!!!
Рима Бержанская Ок, преподавателя лишаем зарплаты, а ребенка отдаем обучать его же родителям. Пусть они не деньги зарабатывают, а своего дитятку уму разуму учат, школьную программу с ним осваивают. Раз учителя плохо учат, учите своих детей сами!!!
В 1 классе оценки не ставят.
Janatgul' Taubekova
Нужно сходить в школу и разобраться на месте
Вера Дмитриева
за повидение наверно, а может что то не выучил !
преподователю - ничего, а у вашего бэби - двойка ...
Ринкашики зависит от родителей
В первом классе обучение ДОЛЖНО быть безоценочным.. . Если учитель всё же ставит оценки, да к тому же "двойки", он нарушает закон.. . Самое малое, что может быть-выговор со стороны директора школы.. . Если пойти с жалобой дальше-последствия будут более серьёзными и для учителя, и для руководства школы...
Ринкашики спасибо
Оценки не ставят только Хорошо или Плохо.
Что-то я не припомню дневников в 1-м классе у наших деток...
Вообще-то первоклассникам пока не рекомендуется ставить отметки, только словесные (молодец, ты хорошо постарался, посмотри, как лучше можно сделать, в следующий раз у тебя будет лучше и т. д.), а уж отрицательные тем более. Это может вызвать у ребенка отрицательное отношение к школе и неуверенность в себе. Преподавтелю могут вынести профессиональное несоответствие.
Ленчик
Ринкашики спасибо
двойки в первом классе в дневник так же могут поставить за плохую успеваемость в учёбе по определённым предметам.
Андрей Ларев
За то, что однажды учитель работала секретаршей у папы)
по-моему деткам в 1 классе оценки не ставят. у нас наклеечки клеили: солнышко - отлично, солнышко с тучкой - хорошо, тучка - удовлетворительно, тучка с дождиком вроде - плохо. ну это было чисто символично)))
Елена Фокина
Смотря кто родители...
Светлена
спросите у учителя за что !
В первом классе ОФИЦИАЛЬНО дневников нет и вас не могут заставить их вести, чтобы записывать домашнюю работу можно заводить блокнот или отдельную тетрадку! Оценок официально тоже нет, учитель может их ставить для того, чтобы более полно информировать родителей об успеваемости ребёнка, а то во втором классе бывает у родителей ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ УДИВЛЕНИЕ и недоумение, как это так, весь первый класс мой ребёнок был молодец, а тут вот выше тройки по разным предметам не получает. Думаете ребёнку так резко приятно падать? Пусть лучше дитё и родители РЕАЛЬНО оценивают возможности своего чада! Без лишних иллюзий. Что касается вашей конкретной ситуации, то вместо того, чтобы в интернете разводить подобную демогогию, сходили бы лучше к завучу и спросили, ПОЧЕМУ ОНА ПОСТАВИЛА ДОЧКЕ 2? Вполне возможно, что была ОБЪЕКТИВНАЯ причина, ребёнок элементарно был не готов к уроку. Я ни в коем случае не оправдываю действия завуча, но и ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ свою дочь тоже не стоит, если она провинилась (не выучила что-то, вела себя отвратительно...) , то естественно её ПО ГОЛОВКЕ ГЛАДИТЬ НЕ СТОИТ! Пусть ребёнок приучается с этих лет отвечать за свои поступки. А вывод такой: надо сначала во всём разобраться, а лишь потом делать выводы!!!
Ринкашики свои дети есть?!
за поведение!
Нина Каранда
У первоклашек нет дневников и оценки им весь год не ставят.. . По крайней мере у нас так!
Ирина Козырь
Может быть, для того, что бы простимулировать? По своей внучке помню, она ещё до школы любила получать оценки, когда мы играли в школу.
Оценки в первом классе не ставят, это нарушение, можете жаловаться в комитет образования, учителя сильно накажут..
Ли Ирина
А В первом классе уже дневники есть? У меня не было, вот до чего время летит
Начнём с того, что в российских школах четырёхбалльная система оценивания (5, 4, 3, 2) со 2 класса. В 1 классе отметок нет, есть словесная оценка. Она может быть любой: МОЛОДЕЦ! ХОРОШО! Старайся и т. п.
Если есть замечание за поведение, оно должно формулироваться в корректной форме. Дневник - документ для связи с родителями. Значит, должен быть комментарий, в чём провинился ребёнок.
Если есть претензии к учителю (эта не единичная) , следует выйти на диалог с заместителем директора, курирующим начальную школу. НЕ прыгайте через голову: сначала зам. директора. Нет результата - директор. Снова нет результата - отдел управления образованием.. .
Молодому учителю поставят на вид, могут выговор по школе объявить.
Опытному учителю непростительны такие вещи, но максимум, что его ждёт, выговор по школе или лишение премии в текущем месяце.
Elena Naumik
Ринкашики да, вот так, хорошего мало, что ставит такие оценки именно завуч по нач. школе,
какая подоплека может быть?
Олеся Большова У учителей нет премий в каждом месяце, бред полный пишите!
за плохое поведение
Ринкашики а вот и нет, за словарный диктант
у ребенка спросите
Ekaterina Isaichikova
будет но потом
Ирина Коваль
Ринкашики спасибо
Только за поведение, в противном случае просто на него нужно подать жалобу ) мне поставили 3 в 1 классе и учительнице очень сильно попало )
Arujan Jarilkagan
Если поставили 2, значит она это заслужила. А завуч права была. Ей ничего не будет
да за поведение, и почему преподавателю должно быть за это что-то?
Конечно, учитель был не прав, что поставил эту оценку в дневник! Но а с другой стороны дневников в первом классе быть не должно, если не хотите, чтобы ребёнку ставили оценку в дневник, можете спокойно его не заводить. А с дочкой поговорите серьёзно об оценках, пусть не расстраивается. Ещё лучше, сходите и выясните, за что конкретно поставлена оценка, если есть у дочки провалы в знаниях, то надо бы их восполнить, подучить...
Irina Singh
Ринкашики поздравляю, Олег (333!) возможно, первая оценка в дневнике первоклассника не должна быть менее 5 баллов, еще не научили ничему такому, за что можно спросить строго- до двойки...
Вот-вот в 1 классе помоему нет дневников....
Ринкашики оценку 2 поставила завуч, которая была на уроке, очень строгая тетя, дочь вечером и всю ночь всхлипывала, утром спросила -как думаете, будет у меня в жизни счастье? так же нельзя!!!!
за поведение или домашку)))))))