Школы

Помогите Дам 2 стикера и ещё что нибудь срочно нужно учить а сам найти всё не могу

Вот на что надо ответить. .

Омонимы
Морфема
Корень
Приставка
Окончание
Суффикс
Основа
Сложносокращённые слова
Форма слова
Самостоятельные части речи
Союз
Частица
Предлог
Главные члены предложения
Второстепенные члены предложения
Дополнение
Обстоятельство
Определение
Однородные
Обобщающие слово
Обращение
Вводные
Диалог
Монолог
Прямая речь
Косвенная речь
1)Омоним- разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию единицы языка
2)Морфемы- минимально значимая часть слова (корень, суффикс, окончание и т. д. )
3)Корень- морфема, несущая лексическое значение слова, корень имеется в каждом слове, и слово может состоять из одного или нескольких (в сложных словах) корней
4)Приставка- значимая часть слова, стоящая перед его корнем и дополняющая или изменяющая смысл слова.
5)Окончание-это изменяемая, значимая часть слова, которая образует форму слова и служит для связи слов в словосочетании и предложении.
6)Суффикс- изменяемая часть слова, расположенная обычно после корня
7)Основа-изменяемая часть слова, расположенная обычно после корня
8)Сложносокращенные слова - аббревиатура, сложносокращенные слова-это слова, которые сократили.
Названия, например.
СССР-союз советских социалистических республик.
9)Форма слова - это изменение одного и того же слова (дом - дому, домом, дома) , либо морфологическая разновидность слова, несущая комплекс тех или иных значений присущих данной части речи грамматических категорий.
10)Самостоятельные части речи — это группа слов с общим грамматическим значением (Имя существительное. Имя прилагательное. Имя числительное. Местоимение. Глагол. Причастие. Деепричастие. Наречие. Остальные части речи - служебные)
11)Союз — служебная часть речи, с помощью которой связывают между собой части сложного предложения, или однородные члены предложения.
12)Частица- служебная часть речи, которая вносит различные значения, эмоциональные оттенки в предложение или служит для образования форм слова
13)Предлог-служебная часть речи, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях.
14)Главные члены предложения — подлежащее и сказуемое.
15)Второстепенные члены предложения:
Определение
Обстоятельство
Приложение
Дополнение
16)Дополнение- второстепенный член предложения, выраженный существительным или местоименным существительным
17)Обстоятельство- второстепенный член предложения, зависящий от сказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака.
18)Определение -в синтаксисе русского языка второстепенный член предложения, обозначающий признак предмета. Обычно выражено прилагательным или причастием.
19)Обобщающее слово-это слово или словосочетание, которое является общим обозначением находящихся при нём однородных членов.
20)Обращение- обособленный интонационно и грамматически самостоятельный компонент предложения
21)Вводное слово- слово (или словосочетание) , входящее в состав предложения, но не вступающее с его членами в синтаксическую связь
22)Диалог- Разговор между двумя лицами, обмен репликами
23)Монолог- речь, обращенная к слушателям или к самому себе.
24)Прямая речь — высказывание, дословно введённое в авторскую речь (говорящего или пишущего) .
25)Косвенная речь - один из способов передачи чужой речи. Пример (Прямая речь передается дословно: Он сказал: Хочу в отпуск! . Косвенная речь, можно сказать, пересказывается: Он сказал, что хочет в отпуск) .
26)Однородные члены предложения — главные или второстепенные члены предложения, связанные в нём с одной и той же словоформой и выполняющие одну и ту же синтаксическую функцию.
Яна Першина
Лучший ответ
Омо́нимы (др. -греч. ὁμός — одинаковый + ὄνομα — имя) — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию единицы языка (слова, морфемы и др.) . Термин введён Аристотелем. Не следует путать с омофонами, омографами и паронимами.
Морфе́ма (от др. -греч. μορφή «форма» ) — мельчайшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова и выполняющая функции словообразования и формообразования (словоизменения) . Понятие морфемы в науку ввел Иван Александрович Бодуэн де Куртенэ. Если фонема неделима с точки зрения формы, то морфема неделима с точки зрения содержания.

Корень — морфема, несущая лексическое значение слова (или основную часть этого значения) [1]; корень имеется в каждом слове, и слово может состоять из одного или нескольких (в сложных словах) корней.

Приста́вка (пре́фикс) — значимая часть слова, стоящая перед его корнем и дополняющая или изменяющая смысл слова.
Лен4Uk) )
оооуууу. много, поищи в учебнике и не парься!