Школы

А как? Научиться учиться?

Отличный вопрос.
1. не зубри, а старайся понять. Главное - не забить голову знаниями, а уметь их применить. И знать ГДЕ найти нужную информацию. В голове держи только знания на ежедневные нужды и экстренные случаи. На все остальное есть библиотеки и интеренет.
2. не учи все подряд, а самое нужное.
3. Если уже знаешь кем хочешь стать - определись с учебным заведением и учи профильные предметы, удели им больше внимания, читай дополнительную литературу. По другим предметам и "четверку" можно получить. Лучше уделить время на отдых и развлечения - лучше красная морда и синий аттестат, чем наоборот.
4. Береги здоровье - спать надо достаточно, вставать и ложиться в одно и то же время - так организм лучше отдыхает и справляется с нагрузками. Да и будешь успевать сделать больше дел.
5. Правльное питание тоже важно.
Катя Раджабова (Шкаброва)
Лучший ответ
надо писать и писать
Найти цель, стимул. Разобраться в себе, понять, что тебе интересно, чего ты хочешь в жизни добиться и чему для этого нужно научиться. Будет больше желания учиться, когда есть понимание того, зачем это нужно. А когда есть желания, процесс обучения идет проще, быстрее и эффективнее.
запомни, не будешь учиться, будешь хрен знает кем...
Н)
Наталия ))
Заставить себя учиться и никогда не лениться!!!! Знать, что ты можешь и у тебя все получиться!! ! Не сдавайся! И ты должен (на) бороться с ленью! Да и если ты ничего не будешь знать, ты станешь хрен знает кем!!!