На что обратить внимание, чтобы хорошо учиться?
Предлагаем несколько несложных правил для тех, кто хочет хорошо учиться в школе:
1. Чтобы хорошо учиться, надо распрощаться с ленью. Без этого хорошо учиться не получится!
2. Хочешь хорошо учиться – распланируй свой день, запишись в какой-нибудь кружок. Ведь перемена деятельности очень благотворно сказывается на умственных способностях. Распредели свое время так, чтобы после уроков можно было отвлечься от занятий на час-другой.
3. Всегда выполняй домашнее задание. Даже если ты запомнил то, что рассказывал учитель во время уроков – перечитай тему дома. Никогда не забывай про устные задания. Ведь от того, насколько ты поймешь тему, зависит то, как ты сможешь применить знания на практике. Особенно это касается точных наук. Всегда учи правила наизусть. Ведь выучить одно правило несложно. Куда сложнее впоследствии учиться, имея пробелы в знаниях.
4. Выполняй задания от «сложного» к «простому». Начни с того урока, который является для тебя самым сложным. Ведь на свежую голову легче справляться с трудностями. К тому моменту, как ты устанешь, тебе останется выполнить самые легкие задания, с которыми ты справишься без особого труда.
5. Если на завтра ничего не задали, повтори пройденный материал, удели этому полчаса. Ты увидишь, насколько легче тебе дастся изучение нового материала.
Источник: http://shkolazhizni.ru/school/articles/54052/
Школы
как научиться учиться хорошо
Самое главное - ДОЛОЙ ЛЕНЬ!!!
Надо было пожелать в новый год это
Найти в предметах интерес. Например, почему снег скрипит? Это физика. Почему в мыле есть жир? Это химия. Почему пАлИсадник, а не полесадник? Это русский... Когда интересно, нравится учиться, просто впитываешь знания не думаешь, что это учеба. Это азарт узнавания нового.
просто старайся и правила учи
Залог хорошей учебы, физиологически мозги. А вот психологически нужно преодолеть лень, и найти интерес в том или ином предмете.
Заставить себя учиться хорошо)
сначала научись учиться после чего учись учится
заставь себя учится