Школы
Кто лучше: учитель-мужчина, или учительница-женщина? (внутри)
У меня ребенок спрашивает, как на мой взгляд лучше, я отвечаю, мол, как тебе нравится.. . Она говорит, что мужчина лучше, но мы сегодня зашли в школьный офис новой школы, а там зауч - женщина, очень внимательная; сразу же понравилась, а мужчины так не умеют.. . Кто лучше: учитель-мужчина, или учительница-женщина?
ИМХО мужчины лучше. По моему опыту, они чаще преданы своему делу на все 100, и поэтому от них больше толку. Но так же они бывают и строже, и требовательнее.
Мужчина
Есть люди - их слушал бы и слушал, можно сказать, они завораживают своим голосом, энергетикой и знаниями, вот такими должны быть учителя, а пол разницы не имеет.
Мне кажется, главное, чтобы учитель умел доходчиво объяснить, донести грамотно материал до детей, а какого он пола не столь важно
В плане классного руководства мне больше учителя-мужчины нравятся, а в плане преподавания и подачи материала.. . Тут уже больше от опыта зависит, а не от пола, как мне кажется.
Не столь важен пол учителя. Гораздо важнее какой это человек, как относиться к своему делу, как может объяснить, как относиться к ученикам.
К примеру у нас было 3 учителя в школе в свое время мужчины. Один из них ниочем.. . один средне так, иногда не очень комфортно было с ним общаться, а 3й просто идеал учителя. Все понятно, все легко у него как-то, да и местами как приятель.
Аналогично собственно и с женщинами.. . если брать живой пример было две математички женщины. . Давелось поучиться у обоих. Так с одной ничего не удавалось понять и влиться в процесс. . как-то она это преподносила слишком навязчиво и с давлением. Другая же полностью противоположность, с ней все нормально...
учительница-женщина. Профессия учителя больше подходит женщине
идите на хер=)
мужчина лучше
Кому-то женщина нравиться, кому-то мужчина!
Кто лучше преподаёт тот и лучший учитель!
У каждого свои мнения!
для гуманитарных наук женщина а всё остльное мужчина
Анастасия Ейснер
полностью не согласен!!! женщина-философ -БРЕД