Везде написано, что ромашки нельзя, но мне кажется они ему больше по цветовой гамме подходят. Он такой черненько-серенько-беленько-коричневенький. И кабинет тоже неяркий, сопливенько-зеленько-выцвевший.
Боюсь, что красные, желтые, розовые герберы будут смотреться как инородное тело в таком окружении.
Посоветуйте, пожалуйста.
Школы
Какие цветы подарить учителю-мужчине? Ромашки или герберы?
Основное значение герберы – это невинность и скромность. Букет с белыми герберами нередко дарят, когда хотят признаться в любви, и именно цветы герберы как нельзя лучше говорят на безмолвном языке любви. Еще одно значение цветка – чистота, поэтому букеты с герберами являются отличным подарком.
Нежно-розовые герберы принято дарить – девушкам, женщинам.
А жёлтые, оранжевые герберы принесут удачу в любой дом. И дом наполнится теплом и радостью, наполнится улыбками…
Человек, дарящий герберы, выражает свою симпатию и намекает на то, что вместе им будет очень весело. Гербера - универсальный позитивный подарок: для друзей, возлюбленных, коллег.. .
Анара Кенжебекова
Спасибо)))
Зачем вообще дарить столь не уважаемому вами мужчине?
Анара Кенжебекова
Этого из-за описания цветовой гаммы я его не уважаю?
Извините, знаю, что некрасиво получилось.
Вы так красочно описали Его и ЕГО КАБИНЕТ... Подарите серо-буро-козявчатые... Впишутся в интерьер..
Анара Кенжебекова
Та я ж с любовью, а Вы начинаете
Мужчине цветы? Мне бы на его месте не понравилось он же всё же музиик*
Анара Кенжебекова
Спасибо за предупреждение))
А что тогда подарить? Только не деньги, это взяткой пахнет.
И не сигареты, спиртное -наша школа за здоровый образ жизни!! !
Подарить "мужское" растение в горшке. Без цветов. Фикус, например. А еще говорят, что декабристы хорошо цветут, когда их мужчины поливают.
Никто не может запретить Вам дарить определенные цветы!
Нет никаких правил по этому поводу, кроме одного на территории РФ и СНГ - нечетное количество цветов на праздник, чётное на траур. Хотя в странах Европы, например, ровно наоборот!
Все подобные рамки очень субъективны. Прислушайтесь своего вкуса и сделайте подарок, который будете рады дарить)
А в современном мире выбор мужских букетов - https://surgut.grand-flora.ru/39-muzhskie-bukety вообще неограничен
Лучше ромашки) А ещё лучше растения в горшках)
Анара Кенжебекова
Спасибо))
В горшках не пойдет, у него уже пять есть)) Такие чахлые, бедняги.
Он их и сам не поливает, и другим не дает