По-моему, кроме тех причин, которые назвали предыдущие пользователи, есть ещё одна: школа как общественный институт создаёт ощущение своей общественной невостребованности. Это по большей части не то учреждение, которое действительно даёт знания, нужные для жизни. Это в некотором смысле большой кружок продлённого дня - лишь бы чем-нибудь занять огромную массу детей под видом важных дел, только чтобы они были хоть чем-то заняты, пока родители на работе. Поэтому большая часть детей лоботрясничает, не находя действтельно нужного применения своей энергии (хотя сами могут этого и не осознавать) . В результате в школе скаладывается не та деловая атмосфера, которая отвечает менталитету мужчины: нет настоящего дела. Зато для женщины - это неисчерпаемое поле для приложения её природной потребности во влиянии. Как сказал Буратино про Мальвину: "У неё бзик на воспитании".
В школу пойдут мужчины, когда закон об образовании будет так построен, чтобы соответствующие знания получали лишь те, кому они действительно нужны, а не все торчали по полдня в школе, кто проживает в этом микрорайоне. Тогда из учеников будут выходить для общества специалисты, за которых готовы предприятия и казна заплатить, а лоботрясы не будут гонять годами балду за бюджетные деньги, а пойдут пораньше вкалывать, принося пользу обществу и кормя себя. Тогда денег на такое результативное образование будет достаточно, чтобы и мужчина почувствовал себя в школе нужным для общества работником.
Школы
Почему школьные учителя, в большинстве своем, женщины?
Потому что их никуда больше не берут. Мужчины с низким уровнем умственного развития могут пойти в грузчики, а женщин на такую работу не берут, приходится идти в учителя...
Потому что мужчины боятся теперь идти работать в школу, т. к. на каждого смотрят, и видят в нем педофила.
Трудно объяснить, но это большая беда школьного обучения!!!
Ответ
1) для мужчины низкая зарплата
2) не все мужчины любят работать в женском коллективе
3) не у всех мужчин есть столько терпения
4) не все мужчины хотят участвовать в возникающих иногда конфликтах дети-родители-учителя
5) престижность профессии учителя с каждым годом падает
При этом были и есть мужчины учителя, причем прекрасные учителя, но, к сожалению, их очень мало.
1) для мужчины низкая зарплата
1)какой нормальный мужик сейчас пойдёт в школу за копейки работать! ? ему семью кормить надо 2)потому что это от части материнская работа! 3)Терпения больше!
И у большинства нет мужа!
у них больше опыта общения с детьми
Из личного опыта: даже директором в школе у меня была женщина.
у мужчин терпения не хватит. У нас физрук, биолог, историк, обж-мужчины
нормальный человек в школу работать не пойдет.
ответ прост с детьми работают только те у кого терпение есть
Абсолютно права Махаббат Мамедова.
Видиш ли женчины бывают умнее мужчин на 3-4 года, большинство мужчин работают на более сложных котором надо сил а не ум
У меня уч - мужчина. Он не снижает оценки и он добрый и не ругается