Школы
Репетиторы - это те же школьные учителя, но исправляющие свои ошибки в преподавании за ваши деньги?
да
репетитор. в частности по математике. это человек отлично знающий программу и УМЕЮЩИЙ объяснять.
в классе на уроке объяснить иногда не хватает времени. если предварительно не было потрачено время на контакт по типу "АП! и тигры у ног моих сели.."
прозвенел звонок на урок-детушки на перемене запущенные в класс приготовили все на столе к уроку и успокоились.
учитель на перемене записал задание на дом и посмотрел в свой план урока. какие детали домашки нужно проверить и обсудить.
организация процесса много дает.
Знаешь, есть такой старый бородатый анекдот.
Едут по прерии Петька (П), Василий Иванович (ВИ) и Чингачгук (Ч). Темнеет, ВИ и Ч пошли на охоту, П разжигает костер. ВИ притащил тушу, приладили ее на костер, поджарили, стали есть. А Ч все нет. Тут П говорит: "ВИ, что-то мне этот Ч не нравится..." ВИ: "Не нравится - не ешь".
Так и с репетиторами. Репетиторство - вообще дело добровольное: не нравится - не ешь.
Нет Репетитор может иметь образование, но не работать в школе. Или может в школе вести младшие классы, а дополнительно заниматься со студентами или абтуриентами.
Надежда Волкова
Учитель младших классов преподавать студентам или абитуриентам???))) Смешно.
В самую точку, приятель
Не совсем. И не свои ошибки, а ваше нежелание учиться :)
Надежда Волкова
Моё желание не учиться? Я уже давно обучился и не только в школе)))
Кому как повезет...
Например, наш репетитор привил внучке любовь к математике и физике, так как у нее было отвращение к этим предметам из-за учителей в школе... Теперь, в сложном техническом вузе, учится на отлично. Мы очень благодарны этому человеку...
Дай Бог, чтобы и вам встретился такой репетитор...
Репетиторы - это те же школьные учителя, но исправляющие ЧУЖИЕ ошибки (школьного учителя) в преподавании за ваши деньги.
Уроды они
конечно да
С одной стороны да, а с другой нет... урок длится 45 минут а в классе 30-35 человек понятно что на каждого не хватает времени.... ведь дети не все слушают учителя, а кто то понимает только когда ему лично объесняют вот потом и приходится нанимать репетитора чтобы ребенок понял
Надежда Волкова
Если ребёнок хочет учиться, то он и на уроке внимательно будет слушать, а если не хочет, то и куча репетиторов не научат.