Школы

Вопрос к школьным учителям: Почему вас ничего не интересует, кроме ваших зарплат?

Да. Их ничего не интересует, кроме их зарплат
Но почему их ничего не интересует, кроме их зарплат?
Здесь работает та же психологическая закономерность, какую описал Пушкин в "Евгении Онегине" (этот роман - вообще находка для психолога) .
Глупые литературоведы, включая Достоевского, пишут, что Онегин, встретив Татьяну в деревне, остался к ней равнодушен. Это не так, он в нее тоже влюбился сразу, о чем, помимо косвенных проявлений, и сказал ей прямым текстом (неспособность литертуроведов-профессионалов это заметить - вид сложных нарушений способности читать: ведь их-то в атрофии зоны Вернике не обвинишь) .
Но почему же он тогда не женился на ней? Так и это объяснил сам Онегин. Он не верил, что сможет любить ее долго, не верил, что сможет сделать ее счастливой, не верил, что она сможет быть счастлива с ним и не верил, что она сможет долго любить его.
А не верил-то почему?
А потому что не исполнял заповеди, запрещающие блуд и прелюбодеяние. Вместо того чтобы ждать любви или искать невесту, он в Петербурге блудил с чужими женами. Но секс без обязательств убивает любовь, а секс без любви ведет к духовной опустошенности и потере интереса к противоположному полу, иногда даже к импотенции. Этот опыт и создал у Онегина иллюзию, что любовь - вещь крайне нестабильная. То, что это не так, до него дошло только при встрече с замужней Татьяной в Питере.
У учителей такие же отношения с детьми и науками. Они в вузе всем этим занимаются, но без любви и без моральных обязательств. Это и убивает в них интерес.
Ольга Уконарви(Волошина
Лучший ответ
школа-это уже давно.. хороший бизнес. а ..увы-не получение знаний..
Встречный вопрос (от учителя) - зачем такие ученики досиживают до высшей математики?
Не только высшая математика, но и дроби не нужны, чтобы мыть посуду в ресторане, подметать улицы, мыть машины и т. д. А это можно начинать уже и в 14 лет, закон позволяет.
А для настоящих учителей заплата далеко не на первом месте, иначе давно бы уже школы опустели...
Natali Kozhenkova
несчастные учителя! каких же тупарей вам приходиться учить!
Марина Sergeeva
Если человек не хочет учиться, то ему ничего не поможет... Есть книги, интернет, родители, друзья. Не надо сваливать лень на преподавателей, которые пытаются найти хоть толику ума у ученика (
Галина ***
вопрос не к учителям, а к тем. кто пишет школьные программы, а про зарплату... вы кушать хотите? дети учителей тоже.
Учителя - не Боги, святым духом не питаются. Учителя - не Боги, чтоб научить всех складывать дроби, когда пришло время изучать высшую математику. Нечего было тормозить в 6 классе.
Вы школьную зарплату видели?!. .
хорошие учителя всегда были и будут. А тебе совет-побольше и старательнее занимайся, ведь экзамен по математике сдавать придётся всем и умным, и не совсем способным
Я конечно не учитель ну вопрос твой понравился))) пусть учителя ответят а ещё очень твоя фотка понравилась...