Школы

Вопрос к школьным учителям,скажите,может надо присматриваться не только к детям,но и к семье(где ребенок растет)

Anara Jolokova
Конечно. . ведь успеваемость ученика зависит от многих факторов. . Примеры: семья, коллетив. особенно если это подросток.... плохое самочувствие. и даже цвет стен влияет.. от желтого цвета. быстро устаешь. . Обучение ребенка- это совместное меропритие. . школы, ученика и семьи. . пример и моей практики: мальчик 13 лет. . страший из детей. . а в семье их 5.. мама пьет. . папы нет. . мама каждый день приводит в дом новых мужчин.... младшему ребенку несколько месяцев. . 13 летний мальчик ходит по утрам на молочную кухню. ну какая ему учеба? он думает о своих братьях и сестрах. что бы они с голоду не умерли. . да и сам уже к 13 годам. наркоман и алкоголик..
Галина Закутная( Кавкина)
Лучший ответ
кола дает образование. Воспитывать должны родители. И родители должны присматриваться к окружению своего ребенка.
Надо, мы и присматриваемся.... кто ж ещё этим заниматься будет? Всё учитываем.
Perizat Isaeva
А с чего вы взяли, что мы только присматриваем за детьми? Это во-первых. Далее, общественные организации по просьбе и в совокупности со школой делают обходы по неблагополучным семьям. Родителям делается внушение, затем изымание детей .Пропуски, внешний вид ребёнка, его успеваемость и домашняя подготовка на контроле у каждого классного руководителя. Не знаю, как у вас, а у нас именно так!
Не Скажу))))
конечно, но для этого надо увеличить зарплату, чтобы расширить должностные обязанности, так как сейчас школа занимается образованием, а воспитывать обязана семья. А ей ОЙ!!!! как не хочется.
Anara Jolokova Надо расширять,я мама и не совсем справляюсь,но один раз мне помог учитель,и я не ожидала такой результат,теперь я знаю,что вы много можите.Мы родители все разные,но большинство из нас недоразвитые.
Я конечно не учитель, но надо да! И очень!
Естественно, но на одного учителя слишком много детей приходится, поэтому мне кажется что основная функция лежит на родителях. Ведь многих родителей никаким калачом в школу не заманишь с учителями пообщаться. Что же учителя могут сделать?
Anara Jolokova Я думаю,вы правы,родители тяжелые на подъем,Вы много можите(они не ходят,значит боятся)Может понастойчивей быть с ними.
дась надо я не учититель канешн но могу сказать надо -проверено))))
Большенство родителей считают школу сферой обслуживания, а учителей официантами! Вот с этими и говорить не охота! Остальным кот. с уважением всегда можно помочь!
Anara Jolokova Эти родители,которые считают учителей "офицантами"сами теми являются,они этим показывают свой короткий разум(недопонимание)Помогите детям которые тихо себя видут и стесняются попросить учителя о помощи.