Школы
Помогите мне пожалуйста. Я хочу хорошо учиться, но у меня не получается. Что мне делать? :(
Я хочу хорошо учиться, но у меня не получается. Что мне делать :(
Вопрос сложный.
Прежде всего - нужно выполнять все домашние задания, если что-то непонятно, поискать ответ на вопрос, необходимый для осмысленного выполнения домашки, в учебнике.
Если и это не помогает, спросить учителя, хорошо успевающего одноклассника, поискать в википедии или, в крайнем случае, тут, на ответах.
Важно: спрашивая здесь, пытайся получить не ответ на упражнение, а сам принцип решения. Пример: "Вставьте пропущенные глаголы в упражнении в нужном времени" - плохой вопрос. "Подскажите правило, согласно которому ставится презент симпл или презент континиус? " или "В какой книжке можно найти понятное и наглядное объяснение вот этого правила? "- хорошие вопросы.
Впрочем, если у тебя "не получается хорошо учиться", очень возможно, что у тебя запущен и не усвоен материал предыдущих лет. Это может быть препятствием к усвоению дальнейших знаний. Если это так, обратись к родителям. Хорошо, если у них есть возможность отправить тебя к репетитору, чтобы он помог нагнать программу. Если нет, позанимайся сама по учебникам предыдущих лет, внимательно, вдумчиво и без халтуры. При возникновении сложностей повтори действия из абзаца 2 ;)
Наконец, для достижения цели «хорошо учиться» , нужно знать, о каком предмете идет речь. Как правило, в старших классах совершенно не имеет смысла иметь пятерки по всем предметам. Логичнее иметь отличные оценки по набору предметов, важному для будущей профессии (даже если ты ее себе пока представляешь примерно) , например – «математика + физика» , «английский +русский + литература» , «биология + химия» , и 4 или даже 3 по всем остальным.
Напиши в личку, в каком ты классе и с какими предметами наибольшие проблемы, наверняка смогу дать более конкретные и индивидуальные советы; )
Надо поставить себе цель, потом разбить её на части, и каждую часть реализовать по отдельности.
Спроси себя, что мешает хорошо учиться?
Надо выполнить домашнее задание, сдать его учителю. Хорошо ответить на уроке, а для этого подготовиться.
Посмотри, по каким предметам тебе надо улучшить свои знания.
Что мешает? Кто может в этом помочь?
Какие завтра уроки в расписании? Как к ним подготовиться (прочитать, понять и запомнить текст параграфа, выполнить письменное задание) .
Выполни всё необходимое.
Получи хорошие оценки.
Наслаждайся жизнью.
Удачи!
Спроси себя, что мешает хорошо учиться?
Что мешает? Кто может в этом помочь?
Выполни всё необходимое.
Получи хорошие оценки.
Наслаждайся жизнью.
Удачи!
если бы ты хотела, начала бы и уже давно хорошо училась, а не сидела сейчас в интернете и писала об этом
уроки иди делай, дорогая!
Вылезай из интернета и читай учебники, делай домашнее задание, у вас все есть