Школы

Как объяснить ученикам 9-11 класса, что такое социальная сеть ?

На уроке информатики я показала фильм про facebook и Цукерберга.
Ученикам это не интересно.
ученики сейчас и так все знают про эти социальные сети, поэтому и не интересно, особенно если учесть что врятли вы им что-то новое рассказали. а что касается создателей этих социалок, то ученики их в какой то степени ненавидят из-за зависти что они смогли добиться финансового благополучия за счет их зомбированного разума
Катенька *****
Лучший ответ
Школота сейчас в контакте сидит начиная с первого класса и сами могут объяснить старшему поколению что это такое.
Вы их попросите, они ВАМ сами объяснят.
Зульфия *
Ну значит им ваще не интересно знать, что это такое
Лучше покажи ролик про вконтакте
Может будет интересно
На facebook это соц сеть не интересно, там скучно сидеть, тем более дети ъотят в игрушки играть ну там стрелялки и тд
Для этого лучше вк
Расскажите им про Одноклассники, Мой Мир, наверняка там многие сидят. Можно найти друзей в разных уголках Мира, общаться, и так далее.
Котова Мария
Они это уже с яслей знают.
Zulfiya Baetova
они все в контакте, там их ищите
Zainab Saidova
да лучше построить урок на вопросах и ответах: Вы спрашиваете-они отвечают. и то им интересней будет.
Лера Ларго
Ну фильм про Сашу Грей им покажите...
Ну как вам сказать.. . ВСЕ школьники этого возраста и так знают, "что такое соц. сеть" и все ваши рассказы будут просто не интересны )) так что это бесполезно.
Если что то и делать, то углубленно, приложения, возможности, что можно полезного освоить, как правильн оиспользовать весь ресурс - И ТОЛЬКО ЭТО.
Дайте им посидет в социальных сетях ну зарегестрировать свои аккаунты!
Найди те подход!
Лучше всего объяснить так: показать им ролик со страницой Поши Дурова и дать зарегаться)
Спросите, ч то ученикам интересние будет зачем показывать им то что использует каждый человек?
Социальная сеть - это что?
Жанна Рыбаченко в контакте, одноклассники и т.д