Школы

Жалко ли вам поставить тройку ученику в 11 классе, которого вы больше не увидите, "просто так"?

Чисто чтобы не отягощать его академическими задолженностями по своему предмету и последующим недопуском к ЕГЭ ( к тому же если он не сдает ваш предмет на ЕГЭ). А как насчет учителей физкультуры? Пойдете на принцип?
фиг тебе а не 3 по физре за просто так или по какому то ещё уроку))
Марина Тарайкович
Марина Тарайкович
1 429
Лучший ответ
Жалко ученика, который в 11 классе - остался балбесом!
учиться надо, а не канючить, сопли размазывая
Я не учитель физкультуры. Но мне не было бы жалко балбеса. Как нужно постараться, чтобы не вытянуть физкультуру на жалкую троечку? Нужно пропустить больше половины занятий без уважительной причины, не отрабатывать "хвосты", не писать рефераты по данной учителем теме. Т. е. проявлять полное неуважение и пренебрежение как к преподавателю, так и предмету. И за что тут "жалеть"?
Когда я учился, у нас всё было предельно просто - если ученик выбирал данный предмет для ЕГЭ - всё поблажки по нему для него сразу исчезали.

Помню хотел по приколу сдать информатику, чисто на "авось повезёт" для галочки.. При этом, реальные знания у меня были на тройку с большим минусом, а по оценкам - на твердую тройку.
Но мне сразу сказали, что из-за такого дауна-приколиста никому проблемы не нужны, поэтому если я не отменю заявку, с меня будут спрашивать "как положено" -> ни о какой тройки и речи быть не может..
Настюшка Зметная Согласен, если ученик сдает. Но по общим предметам зачем ученику жизнь портить, создавать проблемы, итак куча важных и нервных событий впереди, таких как ЕГЭ, поступление и т. п. Да, с профессиональной точки зрения они правы, но только с профессиональной
Жалко. Его уже не исправить а другим балбесам помладше наука
Настюшка Зметная Субъективно, но иногда физкультура (разумеется как школьный предмет) реально мешает нормальному учебному процессу и подготовке к экзаменам. Особенно если препод упертый, как баран.. Ну а балбесу, который не хочет учиться вообще - ничего не помешает
Я бы поставил. Ничего страшного не случится
Не поставил бы ни в коем случае. Надоела ситуация, когда такие бестолочи и бездельники по очереди ходит к преподавателям и выпрашивают. С железным аргументом "ну вот видите, другие же поставили".
Правда, в моём случае речь идёт уже не о школе, а о колледже. У меня было двое "учеников", для которых я оказался тем самым "последним несговорчивым преподавателем". Не жалею.

Я не учитель физкультуры, но и засилье странных людей с липовыми справками меня тоже раздражает. Оценка по физкультуре нынче ставится за то, что человек посещал занятия и старался что-то на них делать. Неужели нельзя было просто посещать занятия?
Рассказывают, что раньше было не так, и "сдать норматив" означало "выполнить то, что требуется", вместо нынешнего "попробовать что-нибудь сделать". Возможно, так было правильнее.
Настюшка Зметная А в школе еще и администрация надавит на учителя, и класс. рук (если имеет авторитет среди учителей), если школьник перспективный, ведь ЕГЭ и олимпиады еще никто не отменял
Настюшка Зметная К тому же тройка - не слишком большая оценка
Настюшка Зметная Да даже если ученик балбес - зачем портить ему жизнь?)
Татьяна Филиппова У вас будет особый котёл в аду, я вам обещаю!