Школы

Школа, учитель.

Наш классный руководитель выпрашивает деньги на ремонт школы и так далее, угрожая вот так "Забирайте документы и идите в другую школу"
Законно ли это?
ни один учитель не станет ПРОСИТь.. по своей инициативе. если он не идиот. желающий выслужиться.
учитель подневольный человек и он претворяет в жизнь отвратное ему самому распоряжение администрации. желающей не блага деток-загаживающих школу. а для внешнего лоска.. .
так что не нужно клясть учителя.

знаете ли вы. что учителя сейчас поставлены в такое положение. когда они. чтобы получить в зарплату денег. кроме нищенской ставки за непосредственное преподавание. вынуждены выполнять столько лишней. придуманной.... не работавшими в школе управленцами, работы. утвердившего "стимулирующую составляющую зарплаты. целиком сосредоточенную в руках администрации.. .
считаете . что не нужен ремонт. соберите еще 2-3 пап с головой и руками. предложите сделать ремонт своими силами. не хотите- идите к директору и заявите о несогласии. НО! ! попробуйте сначала добыть текст Устава вашей школы... Помогите себе и своему учителю делом. защитите его.. хотя.. . все равно - невыполнение распоряжения директора о ремонте выльется. возможно, в то. что у вас с нового учебного года не будет предметника.
такова правда ( скорбная) жизни.
Яна Пырьева
Лучший ответ
нет. обратитесь в полицию и гороно..
нет. Но это он по указанию директора- просто их лишают разных добавок
Нет. Вас обманывают. На ремонт школы деньги выделяются не из родительского фонда. Читайте договор! Там всё описано! Пишите заявление в Гороно!
Зоя Ивлева
нет конечно. Жалуйтесь в район, гор. исполком.
Ольга Шибитова
нет!
*@
********** @@@@@
Вообще нет, но может она так сказала тк злая чтоли?!
нет конечно. деньги собираются на ремонт чтобы детям так сказать нормальнее было находиться в школе. но может школа в очень плохом состоянии и директор сказал всем учителям чтоб их класс собирал деньги а ваш учитель не может придумать другие аргументы как собрать деньги. но если вы только одни не хотите делать ремонт а всем уже надоел этот хаос то увы по закону коллектива вы должны платить деньги так как вы учащийся этой школы и как и все должны платить за ремонт (платят ведь ученика для их же блага) будет не честно если все запатят а вы одни будете нахаляву у читься в красивой школе
E*
Elena *******